5 необычных отелей в Европе

5 необычных отелей в Европе
Фантазия человека, как известно, не знает границ, особенно фантазия творческих людей, которые относятся ко всему с юмором. Все чаще к бурной фантазии архитекторов присоединяется чувство юмора хорошего маркетолога, и в итоге появляются самые невероятные по своей форме и задумке отели. Если вы решите отдохнуть оригинально, посетите 5 необычных отелей в Европе.
  1. The Old Railway Station, Великобритания. Этот «транспортный» отель существует недалеко от городка Чичестер и состоит из 4 знаменитых пульмановских железнодорожных вагонов. Они примыкают к зданию старой королевской железнодорожной станции, построенной в 1892 году для принца Уэльского. В интерьере отеля сохранилась истинно королевская роскошь, где преобладает мебель и отделка из дорогих пород дерева. Ночь в таком отеле обойдется от 250 до 400 евро.
  2. Jumbo Нostel, Швеция. Всем известно, что в самолете спать не очень удобно, чего не скажешь про Jumbo Hostel. Реальный самолет-отель находится недалеко от стоек регистрации аэропорта Арланда. В 27 номерах есть все необходимое для комфортного пребывания гостей, а в интерьере преобладает воздушная тематика. Стоимость проживания — от 100 евро/ночь.
  3. La Balade des Gnomes, Бельгия. Настоящий Троянский конь привлекает туристов со всех уголков мира. Построенный в виде знаменитого Троянского коня сказочный отель предлагает 10 номеров, выполненных в эко-стиле. Красивая резная мебель, витые лесенки и множество сказочных элементов поражают красотой. Стоимость одной ночи в таком отеле обойдется в 100-250 евро.
  4. Icehotel, Швеция. В 200 км от полярного круга недалеко от городка Юккасъярви архитекторы и дизайнеры ежегодно возводят ледяной отель, площадь которого каждый раз возрастает. В номерах постель представляет собой подиум, покрытый еловыми ветками и оленьими шкурами, что даст вам возможность почувствовать себя настоящим эскимосом. Правда, вряд ли эскимосам на завтрак подают брусничный глинтвейн прямо в постель. В отеле есть часовня, комната для гольфа и даже кинотеатр — все изо льда. Посетить отель можно с декабря по апрель.
  5. Hamster Hotel, Франция. В городе Нанте у вас есть возможность почувствовать себя настоящим хомяком, ведь там расположен уникальный отель для хомячков. Сделан он в виде большой клетки, где посетителям предложат отведать зерна, опробовать гигантское колесо для бега и отдохнуть на стоге сена, который служит постелью.

Путь

Теги

5 необычных отелей в Европе, Чичестер, Арланда, Юккасъярви, Нант

Похожие