7 самых высоких в мире зданий

7 самых высоких в мире зданий
В наше время считается престижным иметь офис, а тем более жить в пентхаусе. Крыши некоторых небоскребов буквально касаются облаков. Какую же высоту и сколько этажей имеют самые высокие в мире здания?
  1. Бурдж-Халифа (Бурдж Дубаи), Дубаи, высота 828 метров. В здании насчитывается 163 этажа, здесь размещаются офисы, рестораны и гостиницы. Также этому небоскребу принадлежит самый высокий в мире лифт.
  2. «Часовая королевская башня», Мекка. Достроена совсем недавно. На данный момент самый высокий в мире отель, самое большое здание по строительному объему, и на нем размещаются самые высоко расположенные часы.
  3. Тайбэй (Тайпей) 101, Тайвань, высота 509 метров. Вмещает в себя магазины, офисные помещения и два самых скоростных в мире лифта. 101 этаж.
  4. Шанхайский всемирный финансовый центр, Гонконг, высота 492 метра. Имеет 101 этаж. Здесь расположены отели, офисы, а также жилые помещения. Самое высокое здание в КНР.
  5. Международный коммерческий центр, Гонконг, высота 484 метра. Здесь размещены только офисы. Всего 108 этажей.
  6. Башни Петронас, Малайзия, высота 452 метра. Самые высокие в мире башни-близнецы в мире, до 2003 года считались самыми высотными небоскребами. Имеют по 88 этажей, между 42-м и 43-м этажами соединены переходом.
  7. Финансовый центр Наньцзин Гринлэнд, Нанкин, высота 450 метров. Это здание — одно из самых высоких в КНР. Кроме торговых и офисных помещений, в нем также располагается обсерватория.

Путь

Теги

небоскреб, самые высокие здания в мире, Бурдж-Халифа, Тайпей, Башни Петронас

Похожие