10 фактов об Объединенных Арабских Эмиратах

10 фактов об Объединенных Арабских Эмиратах
Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) — это страна, в которой соединились восточная роскошь, европейский сервис и экзотические пейзажи. Самым главным преимуществом Эмиратов является то, что солнце здесь светит 360 дней в году. 10 фактов об Объединенных Арабских Эмиратах расскажут о стране сказочно богатых шейхов, ослепительных восточных красавиц и бескрайних пустынь.
  1. ОАЭ за 40 лет осуществили настоящий экономический прорыв. Ведь всего несколько десятилетий назад на территории Арабских Эмиратов была пустыня, а сейчас располагаются небоскребы и фешенебельные курорты.
  2. На 5 миллионов жителей в ОАЭ приходится 59 тысяч миллионеров.
  3. Каждый житель Эмиратов ежегодно приобретает около 38 г золотых ювелирных украшений.
  4. При рождении мальчика местная семья получает в подарок от правительства 50 тыс. долл. Местные мужчины здесь получают огромные привилегии: ежемесячное пособие, учеба в любом ВУЗе мира за счет государства и другие социальные удобства.
  5. Молодожены в ОАЭ получают в подарок от государства комфортабельную виллу и около 19 тыс. долл на проведение свадьбы.
  6. В ОАЭ существует запрет на спиртное. В эмирате Шарджа, например, даже транспортировка алкоголя считается преступлением. Кроме того, в ОЭА нельзя фотографировать здания, дворцы, флаги, а также местных женщин.
  7. В ОАЭ существуют некоторые ограничения на свободу слова. Здесь нет желтой прессы, а обсуждение личной жизни шейхов находится под запретом. Много сайтов, в том числе Facebook, здесь заблокированы.
  8. В Объединенных Арабских Эмиратах работники ГАИ не стоят на дорогах, все правонарушения фиксируются камерами, а в конце года водителю выставляется счет. Например, проезд на красный свет обойдется в 800 долл. Кроме того, здесь нельзя подбирать автостопщиков, это является административным правонарушением.
  9. Популярный вид спорта в ОАЭ — верблюжьи бега. Раньше в качестве наездников использовали мальчиков от 4 лет, которых часто морили голодом, чтобы те не набирали вес. Несколько лет назад детский труд запретили, и сейчас на бегах используют радиоуправляемых роботов в качестве наездников.
  10. Мужчины из Арабских Эмиратов все чаще ищут себе невест-иностранок. Скорее всего, это связано с тем, что не нужно платить большой выкуп родственникам невесты. Так, если арабский мужчина сватается к арабской женщине, он должен подарить ей не менее 5 кг золотых украшений.

Ночной Дубай

Путь

Теги

10 фактов об Объединенных Арабских Эмиратах, факты об ОАЭ, Шарджа, Дубай, жизнь в ОАЭ

Похожие