Интересные факты о Нью-Йорке

Интересные факты о Нью-Йорке
Интересные факты о Нью-Йорке расскажут об одном из самых легендарных городов на планете, который является центром сосредоточения культуры и торговли США. Нью-Йорк — американский город, однако он является домом для представителей самых разнообразных этнических групп.
  1. С 1970-х до середины 1990-х годов Нью-Йорк считался очень преступным городом. Обычные граждане никогда не оставались в таких местах, как Центральный парк, после наступления сумерек. Но если в 1992 году в Нью-Йорке было совершено 2154 убийства, то в 2012 — 414. Существует множество теорий спада преступности, среди которых самая необычная — легализация абортов, которая привела к уменьшению поколения беспризорных детей.
  2. Нью-Йорк считается городом с наибольшим уровнем концентрации лингвистического разнообразия во всем мире. Горожане разговаривают на более чем 800 языках. Более 30% жителей Нью-Йорка родились за пределами США.
  3. В 1992 году Верховный суд Нью-Йорка принял поправку в уголовный кодекс, согласно которой женщинам разрешается ходить по улицам топлесс, как и мужчинам.
  4. Жители многомиллионного Нью-Йорка в среднем тратят около 40 минут, чтобы добраться до места работы.
  5. В Нью-Йорке на Уолл-стрит находится Федеральный резервный банк, в подземных хранилищах которого хранится около 25% всего мирового запаса золота.
  6. В правилах автомобильного движения в Нью-Йорке упоминается только 8 дорожных знаков.
  7. Жители Нью-Йорка никогда не вмешиваются в чужие дела. Даже если человек будет лежать посреди улицы в сознании, к нему никто не подойдет, пока он сам не позовет на помощь.
  8. Нью-йоркский аэропорт имени Джона Кеннеди — крупнейший в мире. Проверка всех пассажиров, путешествующих в Нью-Йорк, считается самой тщательной в мире.
  9. В нью-йоркских ресторанах никогда не обсчитывают, потому что всегда принято оставлять чаевые в размере 15% от стоимости заказа. Порции в ресторанах всегда большие, а недоеденное можно забрать с собой. Кроме того, в Нью-Йорке можно попробовать мясо любого животного, которое не занесено в Красную книгу.
  10. В Нью-Йорке власти заботятся об инвалидах на всех уровнях: от обустройства тротуаров, бесплатных моторизированных инвалидных кресел, доставки бесплатного питания на дом и до предоставления бесплатной прислуги.

Вид на Манхэттен

Путь

Теги

интересные факты о Нью-Йорке, Нью-Йорк, жизнь в Нью-Йорке, факты о городах, самый большой аэропорт

Похожие