Интересные музеи мифических персонажей

Интересные музеи мифических персонажей
В наше время в музеях можно увидеть не только археологические находки, картины, скульптуры и другие предметы искусства. Интересные музеи мифических персонажей посвящены различным милым сказочным существам и устрашающим монстрам из легенд.
  1. В польском Международном музее криптозоологии есть целое собрание неуловимых легендарных существ — от снежного человека до гигантского кальмара. Все они представлены в виде чучел в натуральную величину. Кроме того, в коллекции музея есть подборка фотографий с различными силуэтами неизвестного происхождения и другими «признаками» потустороннего мира.
  2. В Калифорнии, США, расположен музей фей — The Fairy Museum. В коллекции музея собраны различные упоминания о феях в искусстве и культуре разных народов. Кроме того, в сувенирной лавке музея можно запастись «пыльцой» с крыльев фей и всевозможными магическими атрибутами.
  3. В Париже, Франция, есть своеобразный музей вампиров — Le Musee de Vampires. В здании гробовидной формы собрана большая коллекция книг и картин на вампирскую тематику. Среди экспонатов есть даже мумифицированные кошки. Любителям вампиров предлагается не только экскурсия по музею, но еще и участие в групповой тематической игре.
  4. В Пенсильвании, США, создали настоящий музей зомби — Monroeville Zombies. Создатели музея, вдохновленные фильмом «Рассвет мертвецов», создали не только различный тематический реквизит, но и реалистические инсталляции, изображающие нападение зомби.
  5. В городке Пойнт-Плезант в Западной Вирджинии, США, героем популярной городской легенды стал Человек-мотылек. В середине 60-х годов ХХ века стали появляться первые свидетельства встречи с этим существом. После этого даже вышла книга о нем, а городские власти установили статую в честь этого персонажа. Сегодня можно посетить и музей Человека-мотылька — The Mothman Museum. В нем собраны свидетельства очевидцев и документальные подтверждения его существования.
  6. В подвальном помещении отеля «Централ» в польском городке Пльзене расположен музей приведений — Muzeum strasidel. Неудивительно, что музей располагается именно здесь. В этих местах всегда ходили легенды о русалках, ведьмах, драконах и других мифических персонажах.
  7. В Корнуэлле, Англия, есть музей колдовства, Museum of Witchcraft, в котором собрана самая большая коллекция колдовских артефактов. Выбор места также был исторически обусловлен, ведь, по преданиям, здесь собирались на шабаш ведьмы со всей Англии.
  8. Mythical Monster Museum — это музей мифических монстров в Техасе, США. Здесь собрано множество экспонатов мифических чудищ, среди которых есть оборотни, вампиры, гоблины и зомби.

Путь

Теги

интересные музеи мифических персонажей, музеи вампиров, музей зомби, музей фей, музей приведений

Похожие