5 необычных курортов мира

5 необычных курортов мира
5 необычных курортов мира уже существуют или находятся на стадии проектирования. В отличие от пляжного отдыха, в таких необычных курортах вы сможете не только отдохнуть и оздоровиться, но еще и набраться незабываемых впечатлений.
  1. В пригороде Стокгольма в Швеции планируют построить уникальный горнолыжный курорт в небоскребе под названием Skipark 360. Зачастую такие курорты располагаются в холмистой местности, а в Швеции решили компенсировать это строительством необычного здания, в котором будет располагаться 13-этажный отель и встроенный лыжный спуск. Нижняя точка здания будет расположена на уровне земли, а высшая — на высоте 160 метров. Общая продолжительность наклонной трассы для лыжного спуска будет составлять 3,5 км. Кроме того, в комплексе планируют построить арену для хоккея, фигурного катания и снежный парк для занятий сноубордингом.
  2. В Исландии расположен геотермальный спа-курорт «Голубая лагуна», в котором можно искупаться в геотермальном бассейне с морской водой молочного цвета. Воды этого бассейна богаты кремнеземом, минеральными солями и сине-зелеными водорослями, а температура воды достигает 40 градусов по Цельсию. Целебные свойства геотермальной воды «Голубой лагуны» привлекают сюда множество туристов, тем более что курорт находится в 15 минутах езды от международного аэропорта Keflavik.
  3. Необычный плавучий спа-остров планируют построить в окрестностях Амстердама в Голландии. Архитекторы разработали проект искусственного острова, на котором люди смогут поправить здоровье в спа-салонах. Планируется создать остров из материала, произведенного из вторичного полистирола. На острове будут построены гостиница, сауны, бассейны, массажные салоны, процедурные кабинеты и другая инфраструктура, которая позволит посетителям полноценно отдохнуть.
  4. Одним из самых необычных курортов Африки считается Singita Sabi Sand, который располагается посреди заповедника. Здесь можно почувствовать настоящее единение с природой, так как прямо из окна комфортабельных номеров комплекса можно увидеть гуляющих жирафов, слонов, носорогов и даже львов.
  5. Необычный пивной курорт Chodova Plana в Чехии открыл местный пивзавод Chodovar. Уникальный курорт уже завоевал внимание туристов со всего света. Здесь вам предложат множество оздоровительных процедур, основой которых является хмельной напиток, таких как ванны и джакузи из пива, обтирание пивом или массаж с хмелем. Пивные ванны, например, состоят из смеси темного пива и минеральной воды, в которую добавляют ароматические травы.

Путь

Теги

5 необычных курортов мира, спа курорты, пивной курорт в Чехии, Singita Sabi Sand, горнолыжный курорт в небоскребе

Похожие