5 самых дорогих предметов одежды

5 самых дорогих предметов одежды
5 самых дорогих предметов одежды принадлежали в свое время людям, которые остались знаменитыми даже после своей смерти. Эти предметы одежды установили на различных аукционах с начала XXI века ценовые рекорды, так как коллекционеры готовы были выложить за исторические вещи огромные суммы.
  1. Белое платье Мэрилин Монро, в котором она снималась в самом известном фильме с ее участием — «Зуд седьмого года». Сцена, в которой она стоит на вентиляционной шахте метро, а поток воздуха поднимает юбку этого белого платья, стала одной из самых известных в кинематографе. В 2011 году это платье ушло с молотка за 4,6 млн долл.
  2. В традиционном американском виде спорта бейсболе существуют свои легендарные спортсмены, среди которых есть Бейб Рут. Он был признан прессой спортсменом века. Поэтому его спортивная форма, в которой он играл за легендарную команду New York Yankees в 1920 году, является настоящей реликвией для фанатов бейсбола. Эта форма была продана за 4 415 658 долл., что в 17 раз превзошло максимальную оценочную стоимость.
  3. В 1911 году, когда в Китае свергли монархическую власть и провозгласили республику, из страны было вывезено множество артефактов, которые периодически всплывают на аукционах. Так, в 2006 году за 1,9 млн долл. был продан халат императора Цяньлуна, который принадлежал к династии Цин. Подобные вещи редко доходят до наших дней в сохранности, именно поэтому установил ценовой максимум для подобных вещей.
  4. Красная куртка культового исполнителя поп-музыки Майкла Джексона была продана на аукционе в 2011 году за 1,8 млн долл. Именно в этой куртке певец снялся в знаменитом клипе на песню «Триллер». Эта куртка была создана дизайнером Деборой Лендис, которая создала костюм Индианы Джонса и была номинирована на премию «Оскар» за костюмы.
  5. Элегантное черное вечернее платье героини Одри Хепберн в известном фильме «Завтрак у Тиффани» ушло с молотка за считанные минуты за 923 187 долл., что в шесть раз превзошло первоначальную оценочную стоимость. Это платье стало не менее легендарным, чем белое платье Мэрилин Монро.

Путь

Теги

5 самых дорогих предметов одежды, Мэрилин Монро, Одри Хепберн, Майкл Джексон, Бейб Рут