5 самых дорогих автографов

5 самых дорогих автографов
В наше время знаменитости часто раздают автографы своим фанам. Но владельцы 5 самых дорогих автографов в свое время даже и не подозревали, насколько ценными окажутся подписи знаменитостей.
  1. В мире насчитывается только шесть оригинальных автографов выдающегося английского драматурга Уильяма Шекспира. Каждый из этих автографов оценивается в довольно внушительную сумму — 5 млн долл. Большинство искусствоведов считают, что автограф Уильяма Шекспира является самым дорогим в мире.
  2. Историческую подпись на Прокламации об освобождении рабов поставил 16-й президент США Авраам Линкольн. Он считается национальным героем в США и главным освободителем американских рабов. Своеобразный автограф Линкольна на историческом документе был куплен на аукционе в 1991 году за 748 тыс. долл.
  3. Джон Леннон являлся одним из основателей легендарной ливерпульской четверки, группы The Beatles. Он был также автором многочисленных музыкальных хитов ХХ столетия. В 2003 году на аукционе за 525 тыс. долл была продана пластинка с автографом Леннона. На ней был записан альбом Double Fantasy, который Леннон создал в 1980 году совместно с Йоко Оно.
  4. Один из самых известных снимков в истории человечества с автографом изображенного на нем Альберта Энштейна, показывающего язык, был продан за 74 324 долл. Эту фотографию с дарственной надписью Энштейн подарил своему другу, лауреату Нобелевской премии Говарду Смиту, который в свое время был успешным журналистом.
  5. Джими Хендрикс был американским виртуозным гитаристом, певцом и композитором, который вошел в число величайших гитаристов всех времен. Многие рок-легенды, среди которых Ричи Блэкмор, Дэвид Гилмор, Фредди Меркьюри и многие другие, восхищались Хендриксом и его творчеством. Один из его автографов, проданных в последнее время, стоил 63 550 долл.

Подпись Уильяма Шекспира

Путь

Теги

5 самых дорогих автографов, Уильям Шекспир, Авраам Линкольн, Джон Леннон, Альберт Энштейн

Похожие