Самые нелепые законы мира

Самые нелепые законы мира
Для стабильной и продуктивной роботы всего государства нужны законы. Они не только гарантируют нам права, свободы и другие блага демократии, но также регулируют действия наказуемые. Самые нелепые законы мира были приняты много лет назад и кажутся просто насмешкой, хотя в некоторых странах до сих пор имеют законную силу.
  1. Не вздумайте разбудить на Аляске медведя лишь для того, чтобы сфотографироваться с ним — закон запрещает, в принципе, как и здравый смысл.
  2. Если вам вздумается привязать аллигатора к пожарному гидранту в Новом Орлеане, закон поспешит вас настигнуть. А если еще и захочется перекусить в горящем доме в Чикаго — будете уголовным преступником.
  3. В Соединенном Королевстве (Великобритании) не стоит появляться в здании парламента в рыцарских доспехах, а также категорически запрещено там умирать.
  4. В Лондоне запрещено ловить такси с криками «Такси!».
  5. В Свазиленде женщинам нельзя появляться в брюках или любой одежде, напоминающей мужскую. Увидевшие такую бесстыдницу солдаты имеют право сорвать с нее эти вещи незамедлительно.
  6. Как ни странно, в Канаде очень много нелепых и даже странных законов. Так, можно схлопотать крупный штраф, если в публичном месте снять бинты или повязки. В провинции Новая Шотландия ни в коем случае нельзя поливать лужайку во время дождя. В Монреале запрещено мыть машины на улице, а в провинции Саскачеван детям по закону нельзя находится на улице с развязанными шнурками на ботинках.
  7. В Венеции мало того, что запрещается кормить голубей, которых там бесчисленное множество, так еще и нельзя есть бутерброд, сидя на тротуаре. В таком опасном положении, голуби, скорее всего, сами на вас слетятся, и попробуй докажи, что кормишь себя, а не их.
  8. Девушки, любящие носить джинсы с низкой посадкой, будьте внимательны в Гренаде! Там за такую красоту можно получить штраф до $270.
  9. AnyDayLife предостерегает и мужчин — находясь в Китае, не вздумайте глазеть на оголенные ноги женщины, там это считается грубым оскорблением и даже карается несколькими днями тюрьмы.

Путь

Теги

самые нелепые законы мира, Аляска, Канада, Британия, Венеция

Похожие



Комментировать
  • Очень интересный 3 факт, ну умер ты там и что они тебе сделают?? забальзамируют и в музей поставят?
    Ритуля 01.06.13 15:09 Ответить 0
  • Хорошая подборка. Повышает настроение, пока не задумываешься, что это не список анекдотов, а реальные законы. Вот так сел в Канаде пластырь на ноге переклеить - и все..штраф!
    Лариса Мухина 08.05.13 19:40 Ответить 1