Самые громкие покушения на известных людей

Самые громкие покушения на известных людей
Многие мечтают о деньгах, славе и власти, не задумываясь об обратной стороне медали — смертельной опасности, которая поджидает на каждом шагу. Как доказательство — самые громкие покушения на известных людей.
  1. Теодору Рузвельту выстрелили в грудь перед выступлением на митинге в Милуоки. Благодаря 50-страничному тексту предстоящей речи и очкам, которые лежали в нагрудном кармане, Рузвельту удалось избежать смерти. Будучи серьезно раненым, политик настоял на том, что он все-таки произнесет свою речь, а лишь затем отправится в больницу. Пулю не извлекли, она так и осталась до конца жизни в теле 26-го президента США.
  2. Джон Кеннеди. Покушение на 35-го президента США было успешным. Кеннеди скончался от двух пуль — в голову и в шею, полученных во время парада, когда президент ехал в открытом автомобиле.
  3. Рональд Рейган. Еще один американский президент, на которого было совершено покушение. Рейгану пробили легкое, открылось сильное кровотечение, но политик быстро поправился. Мужчину, совершившего покушение, признали психически больным.
  4. Владимир Ленин. Было две попытки покушения. Во время второй вождя советского пролетариата ранили в руку и шею в 1918 году. Пулю из шеи извлечь не удалось. Это стало причиной продолжительной болезни.
  5. Че Гевара. Убийство аргентинского революционера было заранее спланировано работниками ЦРУ. Было произведено множество выстрелов, но смертельным стал выстрел в грудь.
  6. Махатма Ганди. Ганди помог Индии получить независимость мирным путем. К сожалению, это не всем понравилось — на лидера было совершено несколько покушений, последнее из которых стало фатальным для духовного и политического лидера — его расстреляли во время прогулки.
  7. Папа Иоанн Павел II. Римский папа получил ранение во время обращения к людям на площади Св. Павла. Турок-экстремист выстрелил три раза, одна из пуль попала в живот. Началось серьезное кровотечение, которое останавливали в течение пяти часов. Иоанн Павел II простил своего несостоявшегося убийцу и даже нанес ему визит в тюремную камеру.
  8. Боб Марли. После вооруженного нападения на свой дом известный музыкант и основоположник регги отделался легким испугом и уже через два дня вышел на сцену. А вот его супруга и менеджер получили серьезные ранения.
  9. Джон Леннон. Легендарный музыкант, один из лидеров группы «The Beatles», был застрелен в 1980 году на пороге своего дома четырьмя выстрелами в спину. Убийца до сих пор отбывает наказание в тюрьме.
  10. Джанни Версаче. Известного модельера убили в 1997 году во время прогулки. Убийца, выстреливший в Версаче, тут же покончил жизнь самоубийством.

Путь

Теги

Самые громкие покушения на известных людей, Теодор Рузвельт, Джон Кеннеди, Че Гевара, Ленин, Ганди

Похожие