10 смертей спортсменов-чемпионов

10 смертей спортсменов-чемпионов

Смерти спортсменов-чемпионов доказывают, что, вопреки расхожему мнению, здоровый образ жизни и регулярные тренировки — это еще не панацея от всех болезней и смерти.

  1. Алексей Черепанов. Сердце девятнадцатилетнего хоккеиста-рекордсмена по количеству забитых шайб остановилось прямо во время игры. Из-за отсутствия дефибриллятора парня не спасли. После вскрытия было обнаружено серьезное заболевание сердца, а в крови нашли допинг.
  2. Айртон Сенна. Трехкратный чемпион мира в «Формуле-1» погиб во время гонки, врезавшись на скорости 218 км/час в бетонную стену. Причиной смерти стал перелом основания черепа.
  3. Нодар Кумариташвили. 21-летний спортсмен погиб на тренировочном заезде на санях, вылетев на скорости 140 км/час из саней и ударившись о бетонный столб.
  4. Тейлор Пауэлл. Пауэлл был убит своим спарринг-партнером по смешанным единоборствам, когда тот наелся галлюциногенных грибов и решил, что его друг одержим дьяволом. Убийцу нашли голым, всего испачканного кровью. В одной руке он держал оторванную кисть жертвы, в другой — глаз. Тэйлору Пауэллу исполнился всего 21 год.
  5. Марк-Вивьен Фоэ. У известного футболиста случился сердечный приступ, он потерял сознание во время матча за сборную Камеруна и через час умер в больнице.
  6. Артуро Гатти. Известного боксера и обладателя многих чемпионских поясов задушила ремешком женской сумочки его юная жена.
  7. Сергей Перхун. Посмертно был включен в список лучших футболистов Украины. Во время игры столкнулся с другим футболистом и получил сотрясение мозга. Впал в кому и умер от отека мозга.
  8. Камила Сколимовская. Первая олимпийская чемпионка по метанию молота. Почувствовала себя плохо во время тренировки, но не прекратила занятие. Умерла от закупорки легочной артерии тромбом.
  9. Бенгт Окерблом. Во время хоккейного матча Бенгт Окерблом упал на лед, Андреас Олссон не успел затормозить и решил перепрыгнуть Окерблома. Острое лезвие конька перерезало упавшему хоккеисту сонную артерию.
  10. Фабио Казартелли. Погиб, принимая участие в заезде «Тур де Франс». Группа велосипедистов не вписалась в поворот, Казартелли оказался под кучей велосипедов и других гонщиков. Умер от кровоизлияния в мозг.

Путь

Теги

Смерти спортсменов-чемпионов, смерти спортсменов, Алексей Черепанов, Айртон Сенна, Тейлор Пауэлл, Артуро Гатти

Похожие