История и традиции празднования Дня независимости США

История и традиции празднования Дня независимости США
История и традиции празднования Дня независимости США уходят корнями в 1776 год, когда 4 июля был подписан документ, провозглашающий независимость Соединенных Штатов от Великобритании. Этот праздник сопровождается ярмарками, пикниками, карнавалами, концертами и грандиозными фейерверками.
  1. Томас Джефферсон разрабатывал проект документа о независимости от Великобритании с 11 по 28 июня 1776 года. 2 июля на заседании закрытой сессии Конгресса документ был одобрен. Еще два дня у правительства ушло на утверждение текста, который известен как Декларация независимости.
  2. В 1776 году первое празднование Дня независимости прошло только 8 июля, после того как полковник Джон Никсон публично прочитал Декларацию независимости.
  3. Церемония подписания Декларации независимости состоялась лишь 2 августа 1776 года. Документ был ратифицирован 50 политиками, имена которых не разглашались вплоть до 1777 года. Власти новой страны опасались преследования со стороны англичан.
  4. Джордж Вашингтон отметил 4 июля в 1778 году двойной порцией рома, которую он выпил в честь своих солдат. Вместо салюта прогремел пушечный залп.
  5. В этот день в США существует традиция проведения национального чемпионата по поеданию хот-догов. Такое соревнование возникло в ходе спора между иммигрантами Нью-Йорка, которые 4 июля 1916 года никак не могли выяснить, кто из них больший патриот.
  6. Более двух столетий США отмечают День независимости, а по недавним опросам, 22% американской молодежи не знают, от кого страна добилась независимости в 1776 году. 14% опрошенных заявили, что это могла быть Франция.
  7. В День независимости в США проводят множество спортивных соревнований. В этот день проходят матчи главной бейсбольной лиги, а в Атланте, например, с 1970 года проводят ежегодный забег на 10 км.
  8. Около полумиллиона человек собираются в этот день на газоне у Капитолия (Вашингтон), где проводят бесплатный концерт A Capitol Fourth. По его окончании начинается праздничный фейерверк.

Путь

Теги

история и традиции празднования Дня независимости США, Декларация независимости, национальный праздник, фейерверк