Изобретения эпохи промышленной революции

Изобретения эпохи промышленной революции
Промышленная революция стала очень важным шагом в истории развития человечества. Давайте рассмотрим подробнее, какие же изобретения эпохи промышленной революции помогли сделать мир таким, каким мы видим его сейчас.
  1. Паровой двигатель. Начало промышленной революции связывают именно с изобретением парового двигателя. Вначале его использовали в конструкции водяного насоса для откачивания воды из затопленных шахт. Затем Дж. Уатт усовершенствовал механизм, сделав его более мощным и в то же время экономным. Паровые машины использовали на мельницах и фабриках, также они обслуживали доменные печи. К началу XIX века их начали использовать для движения пароходов и тепловозов.
  2. Прядильная машина. Был создан летучий челнок и машина, которая могла прясть без участия человека. Были усовершенствованы и механизированы большинство ткацких фабрик.
  3. Токарные станки. В Средние века многие детали машин изготовлялись из дерева, потому что обработка металла была очень трудоемким процессом. Но в начале XVIII века были изобретены токарные станки. В частности, фрезерный.
  4. Железная дорога. Появились железные дороги, по которым начали ездить паровозы. Первой дорогой общественного пользования стал путь из Дарлингтона в Стоктон.
  5. Связь. Были изобретены электрический и электромагнитный телеграфы и создана азбука Морзе.
  6. Освещение. Важным достижением стало уличное освещение с помощью газовых фонарей.
  7. Также было сделано много важных открытий в химической отрасли и металлургии. Изобрели бетон и начали использовать метод горячего дутья при плавке руды.

Путь

Теги

Изобретения эпохи промышленной революции, Промышленная революция, паровой двигатель, Дж. Уатт, газовые фонари

Похожие