Интересные факты об Элизабет Тейлор

Интересные факты об Элизабет Тейлор
Интересные факты об Элизабет Тейлор расскажут вам об одной из самых красивых и талантливых актрис двадцатого века, которую называли «королевой Голливуда».

Элизабет появилась на свет 27 февраля 1932 года в Лондоне. Родители были американскими актерами и вскоре решили вернуться на родину.

Уже в десятилетнем возрасте девочка получила свою первую роль в фильме «Национальный бархат», где сыграла наездницу. Не заставили себя ждать и последующие предложения ролей.

Девушка была очень красивой. Частично благодаря необычной генетической мутации — двойному ряду ресниц и очень редкому фиолетовому оттенку глаз.

Поначалу критики относились к игре юной актрисы скептически, но изменили свое мнение после драмы «Место под солнцем», которую сняли в 1951 году. Затем были «Гигант», «Кошка на раскаленной крыше» и «Внезапно, прошлым летом».

К тому времени актриса уже трижды побывала замужем. Первым мужем стал миллионер Ник Хилтон. Он баловал молодую жену мехами и бриллиантами, но был грубым и любил выпить. Второй муж, Майк Уилдинг, был старше Элизабет на двадцать лет. Она подарила ему двоих сыновей. Третий брак был очень ярким и счастливым, но уже через полтора года третий муж, Майкл Тодд, погиб в авиакатастрофе. Четвертым мужем стал Эдди Фишер, мужчина с добрым и мягким характером, который безумно любил свою супругу.

Самой знаменитой ролью Элизабет Тейлор стала Клеопатра в одноименном фильме. Гонорар предложили просто баснословный по тем временам — один миллион долларов. Во время съемок актриса познакомилась с Ричардом Бертоном, который исполнял роль Марка Антония. Несмотря на то что оба были связаны узами брака, вспыхнул бурный роман. Элизабет все рассказала мужу, и тот ушел. А вот Ричарда длительное время устраивало наличие сногсшибательной любовницы и всепрощающей жены. Но спустя три года после знакомства пара все-таки поженилась. Через десять лет они развелись, но потом снова связали себя узами брака. В итоге опять все закончилось разводом.

Во время пятого брака актриса начала набирать вес, усугубились проблемы с алкоголем и наркотиками. Тейлор ушла из кино в возрасте 45 лет и начала играть в театре. За это время она снялась в более чем шестидесяти картинах. В 1980-х подружилась с Майклом Джексоном.

Последний раз появилась на экране в 1994 году.

В 1997 году Тейлор удалили опухоль головного мозга. Также вставили искусственные тазобедренные суставы в обе ноги. В 2002 году лечилась от рака кожи. В 2009 перенесла операцию на сердце. Умерла в 2011 году в возрасте 79 лет от сердечной недостаточности. Похоронена на калифорнийском кладбище Форест-Лоун рядом с Майклом Джексоном и Уолтом Диснеем.

Путь

Теги

Интересные факты об Элизабет Тейлор, Национальный бархат, Место под солнцем, Клеопатра, Ричард Бертон

Похожие