Преступники среди знаменитостей

Преступники среди знаменитостей
Многие звезды считают, что всемирная слава дает им полную волю действий. Но красная дорожка в таком случае ведет не на светскую вечеринку, а в тюремную камеру. Некоторым из них удается избежать законного наказания, а некоторым приходится сполна расплачиваться за свои правонарушения. Встречайте печальный звездный парад: преступники среди знаменитостей.
  1. Актер и сценарист Роберт Дауни-младший был уличен в вождении автомобиля в нетрезвом виде, употреблении наркотиков и незаконном ношении оружия. В августе 1996 года полицейскому, который остановил автомобиль актера, прямо-таки повезло. Кроме того что Дауни был пьян, в машине еще были обнаружены героин и пистолет. Актер был приговорен к 16 месяцам тюремного заключения, а также к принудительному лечению.
  2. Актриса Вайнона Райдер с детства страдала клептоманией. Но сначала это были невинные проделки, которые в декабре 2001 года превратились в настоящее преступление. Актриса, гонорары которой в среднем составляют 5 миллионов долларов за фильм, вынесла из модного магазина в Беверли-Хиллс одежду на 5500 долларов. А когда она была поймана с поличным, то заявила, что репетировала роль. В итоге судьи пожалели актрису, которая раньше не нарушала закон, и дали ей условное заключение.
  3. Роман Полански, режиссер фильмов «Ребенок Розмари», «Отвращение», «Девятые врата», «Пианист» и многих других, в 1977 году во время оргии в доме актера Джека Николсона изнасиловал 13-летнюю девочку, предварительно накачав ее наркотиками. В суде режиссер признал свою вину. Однако, узнав о грозящем пожизненном заключении, он сбежал в Европу. В 1997 году его жертва Саманта Геймер выступила с заявлением о том, что простила Полански и просит его помиловать. Он смог вернуться в США только в 68-летнем возрасте.
  4. Фил Спектор, продюсер знаменитой ливерпульской четверки, Тины Тернер, Элвиса Пресли и многих других звезд, в 2003 году был обвинен в убийстве актрисы Ланы Кларксон. Она была найдена в доме Спектора мертвой с пулей в голове. По утверждениям продюсера, Лана покончила жизнь самоубийством. Но на одежде Спектора были обнаружены следы пороха и крови. В итоге он был отпущен на свободу под залог в 1 миллион долларов, но суд, длившийся 6 лет, приговорил его к 19 годам лишения свободы. Кстати, он отбывает наказание в Коркоранской тюрьме, где содержится известный маньяк Чарльз Мэнсон.
  5. Орентал Джеймс Симпон — известный игрок в американский футбол и актер знаменитой трилогии «Голый пистолет» подозревался в убийстве своей жены и ее любовника. Заседания суда транслировались по всем Соединенным Штатам. В 1995 году он был оправдан и заплатил штраф в размере 33,5 миллионов долларов. А в 2008 году О. Джей Симпсон был признан виновным в совершении вооруженного ограбления и похищения людей. Суд приговорил бывшую звезду к 33 годам тюремного заключения, которое он и отбывает в тюрьме близ города Лавлок.

Путь

Теги

преступники среди знаменитостей, Роберт Дауни младший, Роман Полански, Фил Спектор, О. Джей Симпсон