Интересные факты о близнецах

Интересные факты о близнецах
С древних времен людям была интересна та уникальная и загадочная связь, которая существует между близнецами. Интересные факты о близнецах расскажут о необычных способностях, занимательных древних поверьях и уникальных случаях современности, связанных с близнецами.
  1. По оценкам ученых, близнецы чаще всего рождаются у людей с повышенной сексуальной активностью, а также у высоких женщин и у тех, которые уже имеют детей.
  2. Коренные племена индейцев Америки верили, что один из близнецов в паре всегда злой, а другой — добрый. Поэтому злого близнеца всегда выгоняли из племени.
  3. Древние индийцы верили, что близнецы могут оберегать от непогоды. Для лучшей защиты близнецам окрашивали ягодицы в черный и белый цвета.
  4. Несколько десятков лет назад в австралийском Сиднее был зафиксирован беспрецедентный случай рождения сразу девяти близнецов. Пять мальчиков и четыре девочки родились у 19-летней молодой мамы и сразу же попали в Книгу рекордов Гиннесса.
  5. Близнецы часто заболевают в одно и то же время. Даже если они находятся на большом расстоянии, у них одновременно может заболеть голова или любая другая часть тела.
  6. В мире живет около 60 млн близнецов. А в США каждый 44-й гражданин оказывается близнецом.
  7. Чаще всего близнецов рожают женщины из Нигерии. Ученые предполагают, что все дело в их питании, в котором преобладает содержащий особые гормоны батат.
  8. Гены идентичных близнецов могут быть схожими на 100%, но отпечатки пальцев всегда будут разными. Иногда отпечатки могут быть похожими, но все равно не одинаковыми.
  9. Древние народы Африки, Америки и Японии верили, что близнецы рождаются от двух разных мужчин. Этому есть подтверждение: науке известен случай рождения близнецов двух разных рас, один из которых был белым, а другой — черным. Благодаря экспертизе ДНК было установлено, что у братьев были разные отцы.
  10. Астрологи говорят, что изначально судьба близнецов может быть схожей. Но чем больше родители будут подчеркивать в близняшках индивидуальность, тем меньше их судьбы будут похожи.

Путь

Теги

интересные факты о близнецах, уникальная связь, гены, женщины Нигерии, астрология

Похожие



Комментировать
  • Вообще, надо бы уточнить, что близнецы бывают однояйцевыми и разнояйцевыми. Разнояйцевые могут быть от разных отцов, т. к. развиваются из двух яйцеклеток и двух сперматозоидов. Однояйцевые - нет, т. к. участвовала 1 яйцеклетка и 1 сперматозоид
    Анастасия 30.05.13 18:00 Ответить 0
  • а если у индейцев оба близнеца ну реально очень добрые были?)))
    Клеопатра 30.05.13 17:41 Ответить 0
    • Возможно, приходилось одного специально разозлить)))
      Анастасия 30.05.13 18:00 Ответить 0