10 уникальных секретных объектов на планете

10 уникальных секретных объектов на планете
Наш мир полон мест, в которые физически трудно добраться. Но существуют также места, куда путь простому гражданину и путешественнику заказан. Речь идет о всевозможных секретных объектах, сооружениях и местах, которые строго охраняются правительствами стран. Встречайте 10 уникальных секретных объектов на планете.
  1. Межгорье — это закрытый городок в России, где, по слухам, живут работники секретного ядерного центра и бункера. Город был основан в 1979 году в горе Ямантау, которая является самой высокой в южноуральских горах. По утверждениям правительства, в городе расположены шахты и склады, где хранятся сокровища и пища на случай ядерной войны.
  2. Бункер Саддама Хуссейна настолько неприступен, что американские войска так и не смогли его разрушить. На сооружение было сброшено две двухтонные авиабомбы, которые выжгли все в радиусе нескольких километров, но сам бункер уцелел. Интересный факт: строительством этого бункера занимался внук женщины, которая разработала аналогичный бункер для Адольфа Гитлера! В этом бункере имеется своя электростанция, система водоснабжения и запасы пищи, которые позволят сотням обитателей прожить под землей более 1,5 лет.
  3. Последнее зернохранилище было сооружено в Норвегии в 2008 году. Этот «саркофаг» был сразу же запечатан после открытия. В нем хранятся семена 100 миллионов современных культурных растений на случай глобальных катастроф. В хранилище на глубине 137 метров семена запечатаны в контейнерах при температуре -18 градусов по Цельсию, и если на Земле исчезнет электричество, собственный автономный источник питания сможет поддерживать температуру еще 400-500 лет. Хранилище также может выдержать прямое попадание ядерной бомбы.
  4. Тайная церковь мормонов сооружена прямо в гранитной скале и представляет собой сеть лабиринтов со всевозможными хранилищами. По слухам, здесь хранятся древние рукописи, книги, документы и другие ценные предметы. Проникнуть туда невозможно, так как хранилище оснащено множеством датчиков движения и многотонной входной дверью.
  5. Известный по фильмам Форт-Нокс носит официальное название Хранилища слитков США (USB – United States Bullion Repository). Собственно, сам Форт-Нокс — это военная база вблизи хранилища, которое ограждено метровыми гранитными стенами и 22-тонной входной дверью. Хранилище постоянно жестко охраняется многочисленными вооруженными патрулями, снайперами на вертолетах и видеонаблюдением. Еще бы, ведь в нем хранятся все золотые запасы США (около 4176 тонн золота в слитках).
  6. Зона 51 находится, по слухам, в недрах сверхсекретной военной базы США, где проводят исследования внеземных технологий. Над территорией зоны запрещены любые полеты, а заблудившихся туристов могут даже застрелить. Несмотря на многочисленные заявления прессы об открытии всех секретов этой зоны, настоящую правду об этом сверхсекретном объекте правительство будет хранить под семью замками.
  7. Самая секретная организация Северной Кореи — комната 39. Она была основана в конце 1970-х годов и подозревается в отмывании денег и других незаконных операциях. Правительство, конечно, отрицает участие в таких действиях, но, по слухам, эта комната находится прямо внутри здания правящей рабочей партии в Пхеньяне.
  8. Священнейший храм Японии, храм Исэ, посвящен богине солнца. Он существует с IV века н. э. В нем хранятся главные предметы имперской истории Японии. Войти туда может только священник, который является членом японской императорской семьи.
  9. Mount Weather Emergency Operations Center — настоящий действующий бункер, в котором в случае катаклизма скроют правительство США и некоторых избранных американцев. Его довольно часто упоминают в кинематографии, но он действительно существует с 1950-х годов и по сегодняшний день.
  10. RAF Menwith Hill — это британская военно-воздушная база, из которой ведутся наблюдения за заговорами террористов, политической и дипломатической разведкой. Изначально действующая там шпионская сеть Echelon была создана для наблюдения за дипломатической коммуникацией СССР.

Путь

Теги

10 уникальных секретных объектов на планете, Межгорье, бункер, Форт Нокс, зона 51

Похожие



Комментировать
  • значит,не такие они уже и секретные,если о них есть информация в интернете))))
    Аленка 29.05.13 17:53 Ответить 0
    • информация то есть, но я сомневаюсь что ты туда подойдешь ближе чем на 100 метров))
      Гость 01.06.13 08:03 Ответить 0
      • http://youtu.be/I8FdOVzIjIk еще один объект засняли
        гость 22.04.14 06:39 Ответить 0