Факты об учебном процессе в разных странах

Факты об учебном процессе в разных странах
Как известно, многие отечественные школьники и студенты не горят желанием учиться. Возможно, в учебный процесс в других странах внесли какие-то изменения, чтобы повлиять на этот факт?
  1. В Финляндии ученика не вызывают к доске, если он не проявил такого желания. В этой стране не принято выставлять недостатки детей перед одноклассниками.
  2. Также в Финляндии дети после каждого урока должны выходить подышать свежим воздухом на улицу, даже зимой и дождливой осенью.
  3. В Ирландии дети должны ходить в школу в обязательном порядке, а вот для студентов посещение пар является свободным.
  4. В Китае зимние каникулы длятся с конца декабря и до самого начала февраля. В это время отмечается Новый год, который, как известно, каждый раз выпадает на новую дату.
  5. Пара в университете в Китае длительностью всего 40 минут.
  6. В Норвегии детям до восьмого класса не ставят отметок.
  7. Школьники кубинских школ должны начать осваивать какую-то профессию еще в старших классах. Ежегодно их вывозят на несколько недель на сельскохозяйственные работы, как в бывшем СССР.
  8. В отличие от стран бывшего Советского Союза, в Японии профессия учителя и преподавателя всегда считалась исконно мужской, поэтому учительниц здесь относительно мало.
  9. Во многих японских школах нет столовых, и дети едят прямо за партами принесенные из дома обеды.
  10. В школах Чехии пятибалльная система оценивания знаний, при этом «пятерка» является самой плохой оценкой, а «единица» — самой высокой.

Путь

Теги

Учебный процесс в разных странах, недостатки детей, зимние каникулы, пятибалльная система оценивания, пятерка, единица

Похожие



Комментировать
  • если бы в нашей стране было необязательным выходить к доске, никто б ничего вообще не учил)))
    Лана 03.06.13 16:56 Ответить 0
  • Меня терзают смутные сомнения на какие такие сельскохозяйственные работы вывозят кубинских детей, небось на славно известные плантации??? Ну а чехи конечно молодцы! Не знали как отличиться вот и нашли оригинальный способ.
    Ewa 01.06.13 16:28 Ответить 0