Самые высокие каблуки в мире

Самые высокие каблуки в мире
Женщина на высоких каблуках в современном обществе считается привлекательной, поэтому дизайнеры не спешат расставаться с подобной обувью. При этом некоторые из них идут на рекорд и предлагают невероятные модели, в существование которых трудно поверить. Самые высокие каблуки в мире — это эксперимент в мире моды.

Jeffrey Campbell известен как дизайнер обуви на высокой платформе. Он часто выпускает туфли с высотой каблука в пределах 15 см. И речь идет о массовых продажах, а не эксклюзивных моделях с ограниченным выпуском, где чересчур высокие каблуки — это способ привлечь внимание.

В Великобритании Parmars выпустил в продажу туфли серии Sky Heel c каблуками в 23 см. Всего существуют две модели — в золотом и красном цвете. Они доступны в магазинах по цене менее 100 долларом США за пару.

Alexander McQueen в коллекции весна-лето 2010 предложил необычные туфли. Они стали популярными из-за того, что Леди Гага надела их для съемок клипа на песню Bad Romance. Каблук у этих туфель достигает высоты 25 см. Ходить в них возможно благодаря удивительной форме. Кстати, цена на них может варьироваться от 4 000 до 10 000 долларов США в зависимости от материала и украшений.

Румынский дизайнер Михаем Албу предложил обувь в авангардном стиле. Они выглядят как тройные туфли, стоящие друг на друге. Благодаря этому высота каблука у них — до 30 см. Трудно представить их на ноге, ведь они больше напоминают эксклюзивный музейный экспонат. Цена обуви — 1 500 долларов США.

И наконец, туфли, занесенные в книгу рекордов Гиннесса как обувь с самым высоким каблуком из всех существующих в мире моделей. Это туфли от LadyBWear Limited с 28-сантиметровыми каблуками. На данный момент их производство остановлено, но раньше они были доступны по цене 1 167 долларов США.


Высокие каблуки

Путь

Теги

самые высокие каблуки, обувь с самым высоким каблуком, высокие каблуки

Похожие