Неудачные названия автомобилей от известных производителей

Неудачные названия автомобилей от известных производителей
На рынке автомобилей сегодня наблюдается жесткая конкуренция. Поэтому компании ищут новых покупателей за границей. Но иногда их рекламная кампания оказывается провальной из-за ошибок маркетологов. Предлагаем неудачные названия автомобилей от известных производителей, которые стали причиной плохих продаж.

Компании General Motors в свое время пришлось изменить название модели автомобиля Daewoo Kalos при выходе на рынок СНГ. Так как у местных жителей возникали неприятные ассоциации, автомобиль назвали Chevrolet Aveo.

Также пришлось переименовать модель Pajero компании Mitsubishi, когда она решила освоить испанский рынок. Маркетологи узнали, что это слово на сленге означает грубое обращение к представителям сексменьшинств.

Mazda LaPuta не понравилась испанцам, так как на их языке второе слово означает женщину легкого поведения.

Для российского покупателя Maserati Ghibli звучит не очень красиво, поскольку вызывает мысли о гибели. Однако производитель решил не искать другое название для новой модели, а предложил произносить итальянское слово как «Джибли».

Отечественные производители автомобилей также столкнулись с неприятностями. Модель «Жигули» из-за ассоциации со словом «жиголо» могла не понравиться покупателям за границей. Поэтому на свет появилась «Лада».

А «Лада Калина» была переименована на Lada 119 для жителей Финляндии, поскольку у них kalina означает «треск, дребезжание, грохот».

Однако не все компании вовремя реагируют на жалобы покупателей. Так, Ford Motor Company так и не смогла продать автомобили Ford Pinto в Бразилии. Она слишком поздно узнала, что это слово на сленге оказывается оскорбительным для мужчин.

Едва успела исправиться компания Honda, когда предложила скандинавским странам автомобиль Honda Fitta. Как оказалось, здесь так называют женские половые органы. Модель спешно переименовали в Honda Jazz.


Модель автомобиля

Путь

Теги

неудачные названия автомобилей, модель автомобиля, название модели

Похожие