Удивительный мир кино: 7 актрис в роли мужчин

Удивительный мир кино: 7 актрис в роли мужчин
Известно, что в древности женщинам запрещали выходить на сцену, из-за чего женские роли в театре играли мужчины. Однако эти правила остались в далеком прошлом. Сегодня ситуация в корне изменилась — порой все происходит как раз наоборот. И способствовал этому удивительный мир кино. 7 актрис в роли мужчин стали примером необычной актерской игры.
  1. В фильме «Год опасной жизни» (1982) роль фотографа Билли Квана досталась американской актрисе Линде Хант. Для зрителей это стало неожиданностью, так как они не подозревали о подмене. Женщина настолько хорошо справилась со своей задачей, что получила премию «Оскар». Она стала первой актрисой, удостоенной ее за исполнение мужской роли.
  2. Оригинальная роль была исполнена Гленн Клоуз в фильме «Капитан Хук» (1991). Она перевоплотилась в пирата по прозвищу Бесхребетный. Из-за качественного грима узнать ее невозможно, ведь лицо женщины скрывала густая борода.
  3. Бриджит Линь сыграла воина в гонконгском боевике «Меченосец 2» (1992). Любопытно, что по сюжету ее персонаж по прозвищу Неуязвимая Азия кастрировал себя, из-за чего окружающие принимали его за женщину.
  4. Драма «Орландо» (1992) также отличилась мужской ролью в исполнении женщины. Придворный Салли Поттер, который внезапно превратился в даму, — это не кто иной, как актриса Тильда Суинтон. Ей пришлось сыграть и героя-мужчину, и героиню-женщину.
  5. Невозможно узнать актрису Бланку Портильо в фильме «Капитан Алатристе» (2006). Историческая картина вынудила женщину радикально измениться ради роли монаха-инквизитора.
  6. Кейт Бланшетт попробовала себя в роли мужчины в фильме «Меня там нет» (2007). В нем 6 разных человек передали разные стороны музыканта Боба Дилана. Их сыграли 5 мужчин и 1 женщина. Ей досталась ипостась под именем Джуд Куинн.
  7. В фильме «Облачный атлас» (2012) Сьюзан Сарандон сыграла ученого из будущего по имени Юсеф Сулейман. Кроме того, ей достались еще 3 роли, поскольку фантастическая картина представляет собой ряд историй, связанных между собой сквозь века.

  8. Мужская роль

Путь

Теги

актрисы в роли мужчин, мужская роль, мужская роль в исполнении женщин

Похожие