Полезные факты о завтраке

Полезные факты о завтраке
Как известно, завтрак — самый важный прием пищи. С утра мы должны зарядить свой организм энергией на весь день. Полезные факты о завтраке помогут вам сделать свое утреннее меню еще более питательным и полезным.
  1. Диетологи считают, что оптимальное меню для завтрака должно состоять из злаков, фруктов и молочных продуктов. Так организм получит необходимую дозу витаминов и нужных элементов для максимальной выработки энергии.
  2. В разных странах отдают предпочтения разным блюдам. В Англии на завтрак готовят овсянку, яйца всмятку и чай. Американцы едят хлопья и тосты, пьют сок. Во Франции предпочитают круассаны с чашкой некрепкого кофе.
  3. Специалисты советуют не начинать свое утро с плотного завтрака, а выпить сначала стакан воды, чтобы запустить процесс пищеварения. Лучше всего брать воду с лимоном.
  4. Выполнять физические упражнения на голодный желудок крайне нежелательно. Организму угрожает недостаток глюкозы, в результате чего возможно головокружение и даже обморок. Так что зарядка и утренние пробежки не так уже и полезны.
  5. Дети и подростки, которые с утра всегда завтракают, имеют гораздо более высокий уровень умственного развития и успеваемости в школе.
  6. Некоторые люди, пользуясь тем, что с утра не всегда хочется есть, пропускают завтрак, чтобы похудеть. Но они очень заблуждаются. Отказ от утреннего приема пищи, наоборот, приведет к ожирению. Чем обильнее завтрак, тем меньше потом человек съедает в течение дня. Но вся энергия при этом успевает расходоваться.
  7. Хотя нужно с утра зарядить тело энергией, завтрак все-таки предпочтительнее сделать легкий. Нежелательно есть мясо, рыбу, жареные блюда. Лучше отложить их на обед, когда организм успеет окончательно «проснуться».

Путь

Теги

Полезные факты о завтраке, оптимальное меню для завтрака, недостаток глюкозы, утренний прием пищи

Похожие