Правда об энергетических напитках

Правда об энергетических напитках
Не только среди молодежи, но и среди более зрелого населения очень популярны энергетические напитки. Даже некоторые спортсмены употребляют их для повышения выносливости. Правда об энергетических напитках доказывает, что они очень пагубно влияют на наш организм.
  1. Энергетические напитки ни в коем случаем нельзя пить людям с малейшими неполадками в работе сердечно-сосудистой системы и страдающим бессонницей, детям, беременным и планирующим беременность женщинам.
  2. Первый энергетически напиток был изобретен в начале 1980-х годов.
  3. 70% рынка энергетических напитков охватывает Red Bull.
  4. Все энергетики содержат кофеин, также в их состав может входить гуарана, женьшень, таурин, глюкоронолактон и другие вещества.
  5. Повышенный уровень кофеина и других стимуляторов может привести к нервному срыву. К тому же употребление энергетиков вызывает привыкание, и со временем придется увеличивать порцию для получения желаемого эффекта, что очень опасно.
  6. Количество таурина превышает необходимую суточную потребность в этом веществе в несколько раз, а количество глюкоронолактона в пол-литровой баночке энергетика превышает допустимую норму в 500 раз.
  7. Ни при каких обстоятельствах нельзя смешивать энергетики с алкоголем, это очень опасно для здоровья. Тем не менее, некоторые производители выпускают энергетики, в которых уже содержится алкоголь.
  8. В течение пяти часов после распития стимулирующих напитков нельзя употреблять чай и кофе, потому что может быть превышена допустимая норма содержания кофеина в организме.
  9. Ни в коем случае нельзя превышать допустимое количество употребления энергетиков — это не более 1 пол-литровой банки или двух баночек по 0,25 л.
  10. Гуарана, входящая в состав этих напитков, раздражает слизистую оболочку желудка меньше, чем кофе.

Путь

Теги

Правда об энергетических напитках, Red Bull, гуарана, таурин, кофеин, стимуляторы, энергетики, энергетические напитки

Комментировать
  • Все мои знакомые, которые хотя бы несколько раз пили энергетик,до сих пор не могут избавиться от зависимости.на первых порах все так невинно выглядит.типа, а что, он же безалкогольный.
    Олька 12.04.13 10:17 Ответить 0