Увлекательные факты об Алане Рикмане

Увлекательные факты об Алане Рикмане
Британский актер Алан Рикман известен многими запоминающимися ролями. Он появлялся в фильмах «Крепкий орешек», «Догма», «Парфюмер» и серии о Гарри Поттере. Благодаря им его запомнят надолго. Увлекательные факты об Алане Рикмане приоткроют тайну его жизни и творчества.
  1. Алан Рикман сыграл более чем в 50 фильмах. Хотя на его счету много ролей, одной из самой запоминающихся стала профессора Северуса Снейпа в экранизации романов Джоан Роулинг. Дети запомнили его в первую очередь как сказочного персонажа.
  2. Сначала Алан Рикман хотел стать дизайнером, однако его студия не приносила дохода. Поэтому он прошел прослушивание в Королевской академии драматического искусства. Его без промедления приняли. Таким образом, будущий актер попал в одну из самых известных театральных школ в мире.
  3. У актера много наград. За роль в фильме «Распутин» он получил премии «Золотой глобус» и «Эмми», а за участие в киноленте «Робин Гуд, принц воров» — британскую BAFTA. Кроме того, его собственный фильм «Зимний гость» был отмечен двумя премиями Венецианского кинофестиваля.
  4. Роль Алана Рикмана в спектакле «Опасные связи» стала сенсационной. Впервые в истории Лондона плакаты с актером стали отдельным источником доходов для театральной администрации.
  5. Любопытно, что у него появилась репутация актера, хорошо играющего роли злодеев. После участия в съемках «Крепкого орешка» и «Робина Гуда» это подтвердилось. Однако «положительные» роли он тоже играл. Первой такой стала роль в мелодраме «Искренне, безумно, сильно».
  6. Отличительной чертой Алана Рикмана стал его необычный голос. Его своеобразная манера речи, нестандартный тембр и английское произношение создавали приятное впечатление. Примечательно, что во время выявления так называемого «идеального голоса» исследователи определили голос актера одним из лучших.
  7. Актерская карьера Алана Рикмана продолжалась более 40 лет. На 70-м году жизни актер скончался. Причиной смерти стал рак.

  8. Алан Рикман

    Источник фото: www.kinopoisk.ru

Путь

Теги

факты об Алане Рикмане, Алан Рикман, Северус Снейп

Похожие