Интересные факты из жизни Дэвида Копперфильда

Интересные факты из жизни Дэвида Копперфильда
Интересные факты из жизни Дэвида Копперфильда расскажут о величайшем иллюзионисте, новаторе и шоумене, который поднял искусство фокуса на небывалую высоту популярности.
  1. Знаменитый во всем мире американский иллюзионист взял себе псевдоним в честь героя романа Чарльза Диккенса. Его настоящее имя Дэвид Сет Коткин.
  2. Копперфильд известен также под псевдонимом «Давино», под которым он выступал в ранние годы.
  3. Родовые корни великого иллюзиониста уходят в Одессу, откуда был родом его дедушка по линии отца. Мать Дэвида родом из Иерусалима.
  4. В детстве Дэвид обладал феноменальной памятью, ведь он запоминал Тору на слух.
  5. Увлечение фокусами началось с того момента, когда дедушка показал 4-летнему Дэвиду карточный фокус, который ребенок тут же повторил. В 7 лет юный иллюзионист уже показывал фокусы, которые сам сочинил.
  6. В 12 лет Дэвид стал самым юным членом Американского сообщества магов, а в 16 лет преподавал искусство магии в университете Нью-Йорка.
  7. Копперфильд сыграл главную роль в популярном чикагском мюзикле «Волшебник». Он также сыграл и в кино в фильме «Поезд террора».
  8. Самый известный фокус Копперфильда с полетом долгое время не могли разгадать. Впоследствии выяснилось, что он парил в воздухе на прозрачных тросах.
  9. Дэвид Копперфильд коллекционирует книги по магии. У него дома также есть целый музей реквизита знаменитых иллюзионистов.
  10. Копперфильд считается самым коммерчески успешным фокусником за всю историю развития этого искусства.
  11. Дэвид установил 11 рекордов, которые занесены в Книгу рекордов Гиннесса.
  12. Во время гастролей Дэвид путешествует с целой командой профессионалов, которые занимаются разработкой и выполнением фокусов. С ним постоянно путешествует около 80 человек.

Путь

Теги

интересные факты из жизни Дэвида Копперфильда, фокусник, иллюзионист, магия, трюки