Самые большие снеговики в мире

Самые большие снеговики в мире
Многие люди любят зиму именно из-за снега. Лепить снеговиков предпочитают дети, однако и взрослые не отказываются от подобного развлечения. Правда, иногда их творения оказываются гигантскими. Самые большие снеговики в мире – это результаты стараний сотней активистов, которые поставили перед собой цель – установить рекорд.
  1. Самым высоким снеговиком в мире стал снеговик, который слепили в феврале 2008 года в городе Бетел (США). На его сооружение были потрачены 2 недели. За это время люди перенесли 6 000 тонн снега. Рост снеговика составил 37,2 метров. Кстати, правильнее сказать, что это была снежная баба. Она даже получил свое название – Olympia SnowWoman.
  2. Попыток установить рекорд было много. В том же городе Бетел в 1999 году появился снеговик Angus King. Его высота составила 34,6 метров, а вес – более 4 000 тонн. Как можно догадаться, активисты не хотели останавливаться на достигнутом, поэтому продолжали лепить гигантских снеговиков.
  3. Еще одним огромным снеговиком стало творение в Австрии. Здесь в горнолыжном курорте Гальтюр появился самый большой снеговик в Европе. Высота его достигала 16,7 метров. Чтобы слепить его, потребовались 5 дней. Кстати, из-за климата его разрушение было замедлено, что позволило многим отдыхающим полюбоваться этим уникальным снежным украшением курорта.
  4. В России также был установлен свой рекорд. В 2013 году на территории Лианозовском лесопарке в Москве началось возведение снеговика-гиганта. Его высота равнялась 9,4 метрам, что позволило занести его в Книгу рекордов России.
  5. Кстати, не все снеговики-рекордсмены были сделаны из снега. В Риге в 2009 году снеговик ростом около 10 м сшили из ткани. На него ушло 250 квадратных метров материала. С таким объемом работы справились два человека, которые трудились в течение 8 дней.

  6. Olympia SnowWoman

    Источник фото: www.velvet.by

Путь

Теги

самые большие снеговики, снеговики-рекордсмены, снеговики-гиганты, самые высокие снеговики

Похожие