Необычные факты о губах человека

Необычные факты о губах человека
Необычные факты о губах человека расскажут о том, что вряд ли знают о себе мужчины и женщины. Оказывается, их лицо обладает уникальными свойствами, многие из которых могут удивить.
  1. С возрастом у человека уменьшается толщина губ. Это начинает происходить после 25 лет. Кроме того, на фоне этого процесса увеличиваются высота верхней губы и ширина рта. То есть лицо постоянно меняется.
  2. Современные женщины стараются подчеркнуть губы. Нелегко приходилось актрисам и сотрудницам телеканалов в эпоху черно-белого телевидения. Все дело в том, что тогда в камерах использовались красные фильтры, из-за которых их губы становились слишком бледными. Чтобы избежать такого эффекта, женщинам приходилось пользоваться зеленой помадой.
  3. Известно, что одной из самых чувствительных частей человеческого тела являются кончики пальцев. Однако ученые установили, что губы в сотни раз чувствительнее. Причиной такой особенности стала особая клеточная структура.
  4. Толщина кожи на человеческих губах в среднем в 4 раза тоньше, чем на других частях тела. Это еще одна причина их чувствительности.
  5. На губах отсутствуют потовые железы, которые находятся в коже человека. Из-за этого губы пересыхают значительно быстрее. Поэтому они особенно нуждаются в увлажнении.
  6. Психологи утверждают, что губы женщины привлекают внимание мужчин больше, чем мужские женщин. Не зря в 1996 году в Малайзии приняли закон, согласно которому представительницам прекрасного пола запрещается чрезмерное использование губной помады. Как заявили власти, это подталкивает людей к внебрачным связям.
  7. Когда человек улыбается, смеется или целуется, у него происходит сокращение до 15 мышц губ.
  8. Человек обладает уникальными губами. Из всех живых существ только у него одновременно ярко и четко очерчены границы рта.
  9. Самым распространенным дефектом является заячья губа. С ним рождается один ребенок на 2,5 тысяч человек. Сегодня он успешно исправляется с помощью хирургического вмешательства.
  10. Обладательницей самых больших губ в мире стала россиянка Кристина Рэй. Жительница Санкт-Петербурга потратила на инъекции силикона более 6 тысяч долларов США. В результате она попала в Книгу рекордов Гиннесса.

  11. Человеческие губы

Путь

Теги

факты о губах, губы человека, человеческие губы

Похожие