Топ-7 самых странных сладостей в мире

Топ-7 самых странных сладостей в мире
Настоящие сладкоежки мечтают о вкусных тортах и конфетах и могут заверить, что не откажутся ни от одного сладкого блюда. Однако в разных странах найдутся рецепты, которые способны изменить их мнение. Предлагаем топ-7 самых странных сладостей в мире.
  1. В Таиланде, где необычные блюда популярны как среди местного населения, так и среди туристов-экстремалов, продаются сверчки в шоколаде. Это не образное название, так как в сладкую оболочку и вправду помещают насекомых. Подобное лакомство нельзя назвать самым странным в этих краях, однако для многих оно окажется неприемлемым.
  2. В список стран с необычными сладостями не могла не попасть Япония, в которой эксперименты с едой уже стали традицией. Здесь в магазинах можно купить кальмаров и прочие морские продукты в засахаренном виде.
  3. Все чаще на рынок попадает шоколад, который помимо привычного сладкого вкуса содержит другой привкус. В Чикаго продается шоколад с кусочками бекона, грибами и мексиканскими специями. В Японии можно попробовать Kit-Kat со вкусом сакуры и чилийского перца. Кстати, этот продукт был создан специального для японцев.
  4. С 1995 года в Шотландии начали поджаривать батончик Mars в кляре. Эту идею подал один из местных жителей, который решил разнообразить свое меню. Многим его открытие понравилось, после чего лакомство начали изготавливать и на основании батончиков Snickers, Bounty и Twix.
  5. В турецкой гостинице Özkonak находится ресторан, в меню которого включено странное блюдо — цыпленок в сгущенке. Здешние повара готовят мясо сладким, дополняя его рисом, молоком и специями. Они утверждают, что у этого удивительного десерта есть длинная история.
  6. Халва является любимым лакомством многих сладкоежек, однако в Индии их ждет сюрприз. Здесь продается овощная халва, приготовленная из муки, овощей и топленого масла. Причем набор продуктов может меняться, так, существуют рецепты с морковью, капустой и свеклой.
  7. В одной из шотландских кондитерских придумали свой способ готовить конфеты. Здесь их жарят во фритюре. Сладости окунают в горячий жир, благодаря чему их считают одними из самых калорийных. Кстати, по размерам они больше обычных конфет и похожи скорее на шоколадный батончик.

  8. Cтранные сладости

Путь

Теги

самые странные сладости, странные блюда, необычные сладости, удивительные десерты

Похожие