Самый дорогой шоколад в мире

Самый дорогой шоколад в мире
Шоколад является одним из самых популярных кондитерских изделий в мире. Это лакомство давно вышло за рамки пищевых продуктов, создаются целые музеи шоколада, а также развивается шоколадное искусство создавать из этого лакомства скульптуры. Самый дорогой шоколад в мире ценится прежде всего не за оригинальную упаковку или дополнения в виде драгоценностей, а за свое безупречное качество.
  1. Самое желанное лакомство у самой английской королевы Елизаветы II — американский шоколад производителя Chocopologie by Knipschildt. Цена за фунт такого лакомства (453 г) составляет 2600 долларов.
  2. Еще одна американская шоколадная компания Noka выпустила эксклюзивную коллекцию черного шоколада стоимостью 854 доллара за фунт. Этот шоколад производят из самых лучших сортов какао-бобов, произрастающих в Венесуэле и Эквадоре.
  3. Известно, что Швейцария — это не только страна самых лучших часов и сыров, но и самого вкусного шоколада. Так, шоколад швейцарской компании Delafee продается за 508 долларов за фунт. Производят это лакомство из какао-бобов Ганы и Эквадора, а уникальная рецептура сохраняет вкус и аромат этого шоколада на протяжении многих лет.
  4. Серия американских шоколадных лакомств Godiva "G" Collection, по уверению производителя, не оставит равнодушным ни одного гурмана. Шоколадные конфеты этой серии имеют разные вкусы и ароматы. Продается такой шоколад за 120 долларов за фунт.
  5. На почетном пятом месте расположился французский производитель шоколада Richart. Фунт лакомства под этим именем продается за 120 долларов. Популярными дополнительными ингредиентами такого шоколада являются миндаль, пряности и малина.

Производители самого дорогого шоколада в мире

Путь

Теги

самый дорогой шоколад в мире, самые дорогие марки шоколада, самые дорогие шоколадные конфеты

Похожие