Самые популярные ночные кошмары

Самые популярные ночные кошмары
Сон — одна из основных физиологических потребностей человека. Но иногда выспаться мешают неприятные сновидения. Оказывается, они напрямую связаны со всем, что происходит в нашей жизни. Ученые составили список самых популярных ночных кошмаров.
  1. Болезнь. Снится, когда человек боится всего нового, страх, что что-то пойдет не так. Иногда это опасения по поводу того, что проблемы со здоровьем нарушат планы. Бывает, что такие сны являются предвестниками настоящей болезни, симптомы которой еще явно не проявляются, но уже чувствуются на уровне подсознания.
  2. Нападение, драка. Психологи считают, что это страх перед другими людьми, боязнь не найти общий язык с окружением. Иногда это страх перед настоящим насилием или отголоски надругательств, которые случились в прошлом.
  3. Выпадение зубов. По мнению ученых, это означает страх не справиться с поставленными задачами, неуверенность в себе, ощущение собственной непривлекательности.
  4. Экзамен. Сны о том, что они не готовы к школьным или университетским экзаменам, снятся многим людям до самой пенсии. Это говорит о том, что человек к чему-то не готов или подготовился к чему-то недостаточно прилежно. Этот сон периодически снится 12% населения.
  5. Тонуть. Для толкования этого сновидения нужно знать много нюансов. Скорее всего, человек чувствует себя подавленным и бессильным.
  6. Падать. Такой сон снится до 37% населения. Падение говорит о страхе потерять контроль над ситуацией, неуверенности в себе. Или элементарно о страхе высоты.
  7. Голый в публичном месте. Психологи утверждают, что этот кошмар говорит об ощущении уязвимости и беззащитности, боязни не оправдать чьих-то ожиданий.

Путь

Теги

Самые популярные кошмары, болезнь, выпадение зубов, экзамен, голый в публичном месте

Похожие



Комментировать
  • Мне почти все такие кошмары иногда снятся. Что-то с психикой не так, да? :)
    Sammy18 24.05.13 12:54 Ответить 0