10 самых необычных вещей, продававшихся на eBay

10 самых необычных вещей, продававшихся на eBay
eBay — это самый популярный интернет-аукцион в мире. Недавно он официально стал использоваться также и на русском языке. Главный лозунг компании гласит: «Если вы хотите что-то купить — это можно купить на eBay». Действительно, здесь можно купить все, ну или почти все. Иногда попадаются шедевры, а иногда и диковинки, о которых и расскажут 10 самых необычных вещей, продававшихся на eBay.
  1. Современные родители применяют продвинутое словесное предупреждение, когда дети начинают шалить: «если будешь вести себя плохо — продам тебя на eBay». Родитель из Германии решил не ограничится предупреждением и выставил на аукцион лот со своим сыном. Начальная ставка составила $1, а в причинах продажи было указано, что ребенок стал слишком шумным. Педантичные немецкие власти юмора не поняли и забрали ребенка в органы опеки, а против самих родителей выдвинули обвинение в торговле детьми.
  2. В 2007 году на eBay выставили целый город в Техасе площадью 13 акров. Жители городка его покинули, и необычный выставленный лот должен был остановить запустение города. Но, не достигнув резервной цены в $2,5 млн, земля и здания были проданы как отдельные лоты.
  3. Необычный лот был выставлен американцем в надежде на то, что старая пыльная банка, в которой якобы находилось привидение, наконец-то перестанет его пугать. Информацию о таком лоте быстро разнесли по всему миру СМИ, и загадочная банка была продана за рекордные $50 тысяч.
  4. Предприимчивый житель Небраски выставил свой лоб в качестве места для рекламы. Он предложил использовать там логотип или сайт компании на срок 30 дней. В итоге максимальная ставка составила 322 доллара.
  5. Неизвестно, что двигало покупателями и продавцом, но один отчаянный житель Флориды выставил на аукцион свою печень. Естественно, продажа была закрыта, так как торговля органами незаконна. Интересно, что ставки на момент закрытия доходили до $5,7 млн!
  6. На eBay можно встретить и настоящие чудеса, если напрячь воображение. Так, за рекордные $28 тысяч был продан сэндвич с сыром, на тосте которого можно было разглядеть лик Девы Марии. Конечно, для этого нужно было напрячь глаза и включить всю фантазию, тем не менее хозяин сэндвича остался доволен.
  7. Есть люди, которые выставляют на аукцион необычные вещи и с благими намерениями. Так, британец выставил на eBay одну замороженную брюссельскую капусту и заявил, что собранные средства пойдут на благотворительность для стран третьего мира. Он собрал 99,5 фунтов стерлингов.
  8. Мужчина из Калифорнии приобрел на металлоломе настоящий истребитель F18 и выставил его на eBay с начальной ценой в $1 млн. Правительство США быстро спохватилось, вследствие чего самолет так и не был продан.
  9. Находчивая жительница Лондона извлекла выгоду из своего одиночества. Так, она продала за 535 фунтов стерлингов приглашение кавалеру пойти вместе с ней на свадьбу своего брата. Все средства пошли на благотворительность в поддержку больных диабетом.
  10. Австралиец по имени Брит не долго горевал после расставания с женой. Он решил начать совершенно новую жизнь и выставил свою старую жизнь на eBay, включая дом, машину, работу и даже знакомство с его друзьями. Неизвестно, за сколько ушел лот, но права на экранизацию его истории купила кинокомпания Disney.

Путь

Теги

10 самых необычных лотов на eBay, интернет аукцион, необычные покупки, предприимчивые люди, выгода

Комментировать
  • И до чего же люди становятся зависимы от интернета!
    Ёлка 01.06.13 17:14 Ответить 0
  • а последний лот вообще классный))) жаль, очень немногие решаются кардинально изменить жизнь.
    spirit 24.05.13 12:51 Ответить 0
  • какую б это себе ерунду продать за 50 тысяч... и находятся же покупатели...
    spirit 24.05.13 12:49 Ответить 0