Интересные факты об афродизиаках

Интересные факты об афродизиаках
Афродизиками считают натуральные и химические вещества, которые способствуют усилению сексуального желания как у мужчин, так и у женщин. Различные капли, чаи, экстракты растений, пряности, некоторые фрукты и овощи обладают свойствами любовных стимуляторов. Интересные факты об афродизиаках расскажут о веществах, способных пробудить любовную чувственность.
  1. Миндаль, который богат рибофлавином, белком, витамином Е и кальцием, оказывает благотворное влияние на мозг. А вот марципан, сладкая миндальная масса, имеет возбуждающий эффект.
  2. По мнению французов, знающих толк в любви, артишоки являются отличной любовной пищей, которая подарит незабываемые ощущения. Особенно действенны они в сочетании с маринованными креветками.
  3. Спаржа также считается возбуждающей пищей. Кроме того что она богата витамином А, фосфором, калием и кальцием, издавна знамениты ее лекарственные свойства от болезней простаты.
  4. Пчелиная пыльца применяется атлетами всего мира для укрепления сил и повышения выносливости. Она богата аминокислотами, витаминами и минеральными солями, поэтому может добавить сил в нужный момент.
  5. Истории известны случаи, когда некоторым странным субстанциям приписывали афродизиатические свойства. Так, люди истребили множество невинных носорогов в погоне за порошком из их рога. Незавидная участь позже постигла оленей, рогам которых также приписывали волшебные свойства.
  6. Веками куриным и перепелиным яйцам приписывали качества любовных стимуляторов. Особенно действенным считался яичный ликер, в состав которого входили сливки, молоко, мед, ваниль и мускатный орех.
  7. Самым известным афродизиаком считалась шпанская мушка. Порошок из этого жука, известного также как шпанка ясеневая, применялся еще со времен древнего Рима. Но не всем известно, что яд кантаридин, содержащийся на тельце и крыльях этого жука, засоряет кровяные пути в области половых органов.
  8. Романтический ужин с шампанским и клубникой считается хорошим афродизиаком, особенно если он выполнен с соответствующим антуражем. В теле женщины небольшое количество шампанского расщепит фруктовый сахар и приведет к повышенному производству женских гормонов. Дело не в самом алкоголе, а в углекислом газе, содержащимся в нем.
  9. Некоторые препараты, которые обладают афродизиатическими свойствами, добывают из деревьев. Например, иохимбин — признанный медицинский препарат, положительно влияющий на потенцию. Его изготавливают из коры западноафриканского дерева йохимбе и южноамериканского растения белое квебрахо. Однако у такого препарата существуют побочные эффекты: он повышает артериальное давление, провоцирует почечную недостаточность и учащает сердечный ритм.

Путь

Теги

интересные факты об афродизиаках, экстракты растений, миндаль, спаржа, шпанская мушка

Похожие



Комментировать
  • у меня после шампанского сразу голова начинает раскалываться))) какая уже тут романтика))))
    Abissinia 22.05.13 17:35 Ответить 0
  • а я всегда думала, что клубника с шампанским - это просто такое клише, оказывается, люди тщательно все продумывали))
    Polina 22.05.13 17:07 Ответить 0