Самые экстремальные алкогольные напитки в мире

Самые экстремальные алкогольные напитки в мире
В процессе эволюции люди научились готовить и употреблять в пищу почти все растения и даже некоторых ядовитых представителей фауны. Употребление «несъедобных» на первый взгляд ингредиентов, например, кровь змеи, у коренных обитателей часто носит ритуальный характер. В наше время люди пробуют самые экстремальные алкогольные напитки в мире для того, чтобы пощекотать себе нервы, при этом не заботясь о своем здоровье.
  1. Употребление напитка, который готовят на острове Ява из крови змеи, по мнению коренных жителей, приносит мужчинам силу. При вас из живой змеи выжмут кровь и добавят туда крепкий алкоголь для вкуса.
  2. Дорогой экстравагантный напиток придумали в Швейцарии. Голденрот, или швейцарский шнапс с корицей, имеет крепость 53,5% алкоголя. В его состав входят тонкие хлопья золота, составляющие 15 мг веса на литр. Именно употребление этих хлопьев провоцирует инфекции в желудке, повреждая слизистую оболочку.
  3. Чича — древний ритуальный напиток народов Южной Америки. Кукурузное пиво употребляли шаманы для того, чтобы войти в транс. Емкость с напитком также передавалась по кругу среди индейцев, что считалось ритуалом. Весь экстремальный характер этого напитка проявляется в его изготовлении: только женщины превращают кукурузные зерна в пасту, долго и тщательно пережевывая их. Ферменты слюны делают из крахмала сахар, и залитая водой каша бродит в плотно закупоренных сосудах.
  4. Африканский самогон носит название changaa. Он считается самым дешевым алкогольным напитком в мире и переводится как «убей меня быстро». Употребление такого напитка чрезвычайно опасно для организма, ведь при его изготовлении не соблюдаются никакие санитарные нормы, а некоторые «производители» даже добавляют туда аккумуляторную кислоту, реактивное топливо и жидкость для бальзамирования.
  5. Самое крепкое пиво в мире называется «Армагеддон», процент алкоголя в котором достигает 65%. Шотландские пивовары, изобретшие такой экстремальный напиток, говорят, что по составу Армагеддон ближе к ликеру, а по вкусовым качествам — к пиву. В процессе приготовления используется технология замораживания воды, при которой алкоголь не замерзает, а замерзшую воду удаляют, повышая при этом градусы алкоголя.

Путь

Теги

амые экстремальные алкогольные напитки в мире, кровь змеи, чича, голденрот, армагеддон

Похожие



Комментировать
  • по-моему в Африке вообще лучше ничего не пробовать! там же сплошная антисанитария бррррр
    Аринка 21.05.13 17:54 Ответить 0
  • Ну не хватает у людей мозгов, что ещё скажешь... Кто-то годами сидит на строгих диетах и даже кофе себе не может позволить, а кто-то пьёт аккумуляторную жидкость, и ничего, живёт себе в кайф...
    Nataly 07.05.13 18:12 Ответить 0
    • Просто все обычное уже перепили, хочется и в этом экстрима...
      Профессор 21.05.13 12:42 Ответить 0
      • тогда лучше попробовали б попить воды из какой-нибудь отечественной реки, куда канализационные стоки сливаются или химические отходы какого-нибудь производства.по-моему, намного экстремальнее,и ездить никуда не надо)))
        Abissinia 22.05.13 14:47 Ответить 0