Топ-10 самых странных напитков

Топ-10 самых странных напитков
В мире существует огромное множество напитков, призванных утолять жажду, согревать в холода, тонизировать и укреплять иммунитет. Некоторые напитки можно легко приготовить в домашних условиях, а некоторые требуют тщательного приготовления и долгой выдержки. А вот топ-10 самых странных напитков вы не только не найдете в ближайшем магазине, но и вряд ли отважитесь попробовать некоторые из них.
  1. Кобылье молоко, или кумыс, очень распространенный напиток в Средней Азии. Считается, что он помогает при заболеваниях легких: бронхите, простуде, анемии и даже туберкулезе.
  2. В Голландии изобрели пиво для собак под названием Kwispelbier. В его приготовлении используют экстракт говядины. Можно не беспокоится за здоровье домашнего питомца, ведь это пиво не содержит алкоголя.
  3. В Корее можно встретить пакет молоко с изображением малыша сосущего мамину грудь. Изобретательные корейцы придумали выпускать обычное коровье молоко под «брендом» грудного.
  4. Корейцы придумали еще один странный напиток с ароматом кимчи. Это традиционное корейское блюдо из капусты и редьки.
  5. Хотите попробовать по-настоящему тонизирующий напиток? Тогда отправляйтесь в Китай. Именно там вы найдете напиток на основе муравьиного сока, который даже способствует долголетию.
  6. Вдохновленные компьютерной игрой Final Fantasy сотрудники компании Square Enix и Suntory выпустили напиток под названием «Potion», что в переводе означает «зелье», или «микстура». Он появился в 2006 году и по вкусу напоминал известный энергетик Red Bull.
  7. Еще один корейский напиток не для слабонервных — рисовое вино, настоянное на детенышах мыши. Это средство считается древней панацеей от всех болезней.
  8. В деревнях Китая и Вьетнама очень распространено рисовое вино, настоянное на гекконах. Ящерицы добавляются в бочки с вином еще живыми. Деревенские виноделы считают, что гекконовое вино улучшает зрение и потенцию.
  9. Энергетический напиток Steven Seagal’s Lightning Bоlt, выпущенный актером Стивеном Сигалом, содержит в себе сок тибетской ягоды гойи и экстракт китайского редчайшего гриба кордицепса. Гойя считается источником вечной молодости, так как содержит большое количество антиоксидантов, а кордицепс — это уникальный гриб, который первую фазу развития проходит в теле бабочки, как насекомое, а потом прорастает корнями в землю, уже как гриб.
  10. Инуитское вино чайки сможет попробовать только самый отважный. Среди них оказалась американская журналистка Сюзанна Донахью, которая попробовала напиток и сравнила его ужасный вкус с карбюраторной жидкостью. И не удивительно, ведь при его приготовлении мертвую чайку помещают в емкость с водой и настаивают несколько дней на солнце.

Путь

Теги

топ 10 самых странных напитков, кумыс, кимчи, муравьиный сок, геконовое вино

Похожие



Комментировать
  • кто-то ещё значит и карбюраторную жидкость пробовал)))
    koketochka 18.05.13 17:59 Ответить 0
  • Пи...ц меня от последнего чуть не стошнило!!! Вы представляете какая это вонь когда дохлятина лежит на солнце!!!!!
    Кира 17.05.13 11:25 Ответить 0
  • Хорошо, что только с ароматом кимчи, а не со вкусом. А то очень острый был бы напиток.
    Инна 04.05.13 16:41 Ответить 0
  • ужас,настоянное на дохлых мышах... ещё и на детёнышах...
    sweet_candy 16.04.13 14:28 Ответить 0