Самый высокий жилой небоскреб Западного полушария

Самый высокий жилой небоскреб Западного полушария
В Нью-Йорке к завершающему этапу подошло строительство грандиозного небоскреба по адресу 432 Парк-авеню. 96-этажное здание высотой 425,5 м пусть и не самое высокое в США и в мире, но оно завоевало почетное звание «самый высокий жилой небоскреб» в Западном полушарии и в скором времени станет новым символом Нью-Йорка.

Небоскреб 432 Park Avenue уступает в США по высоте небоскребам Эмпайр-стейт-билдинг (высотой 448,7 м), Центр Джона Хэнкока (457,2 м), Уиллис-Тауэр (527,3 м) и Всемирному торговому центру (541,3 м). Однако все эти здания — офисные, в них располагаются многочисленные компании, наблюдательные пункты и передатчики, поэтому в категорию жилых они не попадают.

До недавнего времени самым высоким жилым небоскребом считался небоскреб The Torch высотой ок. 350 метров (86 этажей) в Дубае, но это чудо инженерной мысли скоро отдаст почетный титул самого высокого небоскреба Восточного полушария сверхвысокому небоскребу «Пентоминиум» в Дубае. Это здание планируют достроить до конца 2014 года. Оно будет самым высоким жилым зданием в мире высотой в 516 м и 122 этажа над землей.

В Западном же полушарии рекорд отныне будет удерживать нью-йоркский жилой небоскреб в неоклассическом стиле на 432-й Парк-авеню. Апартаменты в таком здании будут не только роскошными и сверхсовременными, но и очень дорогими. Минимальная цена за квартиру начинается с отметки 9,7 млн долл. За такие деньги в небоскребе можно приобрести апартаменты площадью 166 кв. м с двумя спальнями. В этом небоскребе будет 147 роскошных пентхаусов, их общая стоимость превысит отметку в 2,45 млрд долл.

Апартаменты в небоскребе 432 Park Avenue более, чем просторные. Высота потолков в комнатах составит 3,8 м, а из окон размером 3 на 3 метра откроются просто завораживающие виды на Нью-Йорк. Красотой, современным минимализмом, практичностью и лаконичностью поражает и дизайн интерьеров, созданный знаменитым архитектором Деборой Берк. Полы из массива дуба, дизайнерская уникальная дубовая мебель кремово-белого цвета, столешницы и отделка из итальянского мрамора, высокотехнологичное встроенное оборудование на кухне — это лишь небольшой список эксклюзивных отделочных материалов и другого наполнения квартир в этом небоскребе.

Небоскреб 432 Park Avenue расположен между 56-й и 57-й улицами на Парк-авеню в окружении самых престижных бутиков, дизайнерских студий и художественных галерей. К услугам жильцов этого здания будет современная инфраструктура, расположенная в самом небоскребе. Это не только многочисленные спа-салоны и фитнес-клубы, сауны, парные и ресторан только для жильцов и их гостей, но и библиотека, бильярдная, кинозал, зал для конференций, игровая зона для детей и 23-метровый крытый бассейн с естественным освещением. Жильцам небоскреба будет круглосуточно предоставляться услуга доставки еды в апартаменты, услуги консьерж-службы и швейцаров. Кроме этого, жильцы смогут приобрести в небоскребе собственный винный погреб, офисное помещение, кладовую или комнату для обслуживающего персонала.

Постройкой небоскреба занимается компания CIM Group and Macklowe Properties, а архитектор проекта — Рафаэль Виньоли. К 2015 году небоскреб планируют полностью достроить, а заселение начнется в конце 2015 — начале 2016 года. Жилая площадь здания составит 42 тыс. кв. м. Стоит отметить, что уже практически 30% апартаментов небоскреба проданы.


Вид на самый высокий жилой небоскреб Западного полушария

Путь

Теги

самый высокий жилой небоскреб, небоскреб 432 Парк Авеню, 432 Park Avenue, самый высокий жилой небоскреб Нью Йорка

Похожие