День влюблённых в разных странах

День влюблённых в разных странах
Ежегодно миллионы влюбленных пар во всем мире с нетерпением ждут Дня святого Валентина, чтоб порадовать свою половинку. А какие же существуют традиции на День влюбленных в разных странах?
  1. Французы по праву считаются очень романтичным народом, а Париж провозгласили городом влюбленных. Во Франции это праздник всех, кого любишь: родителей, друзей и знакомых. Традиционным подарком являются драгоценности. В этой стране также впервые ввели в обиход валентинки.
  2. В Италии на День влюбленных дарят друг другу сладости, а праздник называется «сладким».
  3. В Англии в этот день дети ходят по домам и поют что-то наподобие рождественских колядок, за что их угощают сладостями и дают мелкие деньги. Молодежь отправляет друг другу валентинки. Без внимания никогда не остаются домашние любимцы, их также обязательно поздравляют.
  4. Германия этот праздник практически не отмечает, потому что 14 февраля у них — День душевнобольных людей. В этот день по всей стране ведутся специальные богослужения, а все психиатрические больницы украшаются алыми лентами.
  5. Американцы по традиции дарят друг другу конфеты в форме сердца и розы. Как, в принципе, и во многих других странах.
  6. В Японии День влюбленных празднуют достаточно оригинально. Так как японцы достаточно скрытные, и сказать «Я тебя люблю» им достаточно сложно, проводится конкурс на самое громкое признание в любви. Победителю вручается приз.
  7. На Ямайке 14 февраля — День обнажённых свадеб. В этот день пары по всей стране обмениваются клятвами на нудистских пляжах или просто не утруждая себя свадебными нарядами.

Путь

Теги

День влюбленных, День Святого Валентина, 14 февраля, день влюбленных в разных странах, День душевнобольных

Похожие



Комментировать
  • ну влюблённость это же и есть лёгкое психиатрическое расстройство)))
    koketochka 18.05.13 17:58 Ответить 0
  • А еще в Японии девушки признаются парням в любви. Наоборот нельзя)
    smile 18.05.13 16:42 Ответить 0
  • Обнаженная свадьба - это весело, поеду 14 февраля на Ямайку)
    Olya 17.04.13 12:40 Ответить 0
    • а мне нравится идея поздравлять домашних питомцев))
      sweet_candy 18.05.13 16:53 Ответить 0