Факты из жизни Робина Уильямса

Факты из жизни Робина Уильямса
Американский актер Робин Маклорин Уильямс был известен зрителям не только своими добрыми комедийными ролями, но и глубоко драматическими. Его актерская игра, душевная, неподдельная и искренняя, не оставляла равнодушным никого. Фильмография Уильямса насчитывает более 60 фильмов, не считая работ на телевидении. 11 августа 2014 года стало известно, что актер ушел из жизни в возрасте 63 лет. AnyDayLife предлагает вспомнить факты из жизни Робина Уильямса и его самые заметные роли.
  1. Робин Уильямс родился 21 июля 1951 года в Чикаго в семье одного из руководителей известной компании Ford Motors и бывшей модели. Робин получил прекрасное образование, изучал политологию, но затем решил сменить деятельность и начал изучать драматическое искусство.
  2. Актерская карьера Робина Уильямса началась с комедийных сериалов, свой комедийный талант актер сумел сохранить на всю жизнь, так как был известен еще и как стэндап-комик (стэндап — это вид выступления перед живой аудиторией, когда юморист выступает сольно).
  3. Кинодебют Уильямса состоялся в 1980 году в музыкальной комедии «Попай» о приключениях известного моряка Попая и его возлюбленной Олив. Для съемок этого фильма на острове Мальта была выстроена специальная деревушка, которая до сих пор является туристической достопримечательностью.
  4. В 1987 году на экраны вышла драма Бэрри Левинсона «Доброе утро, Вьетнам». Уильямс сыграл роль диджея на радио, который своими шутками и музыкой поднимает настроение американским солдатам. Эта роль принесла актеру первую номинацию на «Оскар» за лучшую мужскую роль. Всего у Робина Уильямса было 3 номинации на «Оскар», одну статуэтку он получил за лучшую мужскую роль второго плана в фильме «Умница Уилл Хантинг».
  5. Многие помнят из детства прекрасный мультфильм студии Диснея про приключения Алладина. А вы знали, что голос Джинна принадлежал именно Робину Уильямсу?
  6. Робин Уильямс был разноплановым актером, но больше всего зрителям запомнится его доброта и искренность, которыми он наделял каждого из своих героев, как комедийных, так и драматических. Все работы Уильямса заслуживают внимания, но если вы еще не знакомы с его актерским мастерством, посмотрите такие фильмы, как «Мир по Гарпу», «Доброе утро, Вьетнам», «Общество мёртвых поэтов», «Миссис Даутфайр», «Джуманджи», «Умница Уилл Хантинг», «Целитель Адамс», «Фото за час», «Бессонница», «Король-рыбак», «Куда приводят мечты», «Двухсотлетний человек», «Величайший отец в мире», и сами убедитесь в его таланте.
  7. Робин Уильямс был женат три раза. С первой женой Валерией Веларди он прожил 10 лет, от этого брака родился сын Закари. От второго брака с Маршей Грасес у Робина остался сын Коди и дочь Зельда, а третий брак актер зарегистрировал недавно, в 2011 году.
  8. 11 августа 2014 года Голливуд и весь мир всколыхнула новость о смерти актера. В возрасте 63 лет актер был обнаружен без сознания в собственном доме в городе Тибурон (штат Калифорния), вскоре умер там же. По словам полиции, предположительной причиной смерти актера стала асфиксия. Официальные представители актера заявили, что в последнее время он страдал от тяжелой депрессии, месяцем ранее проходил лечение в реабилитационном центре.

Путь

Теги

факты из жизни робина уильямса, известные роли робина уильямса, фильмы с робином уильямсом

Похожие