Зона тишины, или мексиканский Бермудский треугольник

Зона тишины, или мексиканский Бермудский треугольник
На нашей планете очень много мест с аномально высокой магнитной активностью. Среди самых известных – Бермудский треугольник, где отказывает электроника, исчезают самолеты и корабли. В центральной части Мексики есть свой Бермудский треугольник – это так называемая Зона тишины. Здесь таким же необъяснимым образом исчезают любые радиосигналы, не работают телефоны, радио и компасы.

Мексиканская Зона тишины, что расположена на пересечении штатов Коауила, Дуранго и Чиуауа, является одной из загадок для современных ученых. Она располагается на той же широте, что и сам Бермудский треугольник, и, что не менее удивительно, египетские пирамиды. Кроме аномальной магнитной активности геологами были обнаружены и камни весьма странных форм, и необъяснимо мутировавшие растения, что только добавляет этому месту загадочности.

Зона тишины в Мексике – это типичная, но в то же время аномальная зона акустической тени, или зона аномальной слышимости. Так называют область пространства, в которой не регистрируются радиосигналы и звуковые волны.

Наиболее загадочный случай, связанный с мексиканской Зоной тишины, произошел при штатном учебном запуске ракеты американскими военными. Она должна была приземлиться на военном полигоне, однако по необъяснимым причинам пролетела дальше назначенного пункта на более чем 100 км и упала в Зоне тишины. Даже эксперты NASA, изучив этот случай, не смогли найти объяснений. К тому же ученые выяснили, что магнитная активность зоны будто притягивает к себе не только ракеты, но и метеориты, которые в прошлом падали здесь довольно часто.

Впервые случай отказа радиотехники в этом районе был зафиксирован в 1930-х годах, когда пилот Франсиско Сарабиа не смог связаться с ближайшим аэропортом. Следующий случай был зафиксирован в 1964 году, когда у исследователя Гарри де ла Пенья отказала рация, а когда он покинул зону, снова заработала.

Со временем истории о Зоне тишины в Мексике не без участия местных жителей, пытавшихся привлечь туристов, начали принимать все более фантастический характер. Однако и сегодня в этой местности есть городок для ученых, которые съезжаются со всего света с надеждой разгадать загадку Зоны тишины.


Аномальная Зона тишины в Мексике

Путь

Теги

зона тишины, зона молчания в мексике, бермудский треугольник, аномальные явления

Похожие