25 быстрых способов попасть в неприятности в путешествии

25 быстрых способов попасть в неприятности в путешествии
В каждой стране есть своя культура поведения, понятия нормы и морали, законы. Все они в большинстве стран мира очень похожи, однако некоторые разнятся настолько, что иностранный турист может даже и не понять, что сделал что-то противозаконное или аморальное. Представляем 25 быстрых способов попасть в неприятности в путешествии.
  1. Привезите с собой в Бутан сигареты. Ваше наказание в таком случае, скорее всего, будет равняться нескольким годам в тюрьме.
  2. Не смывайте в общественном туалете в Сингапуре, только если вы готовы после этого оплатить 150-долларовый штраф.
  3. Дотроньтесь до головы жителя Таиланда. Это считается просто верхом грубиянства и невежества.
  4. Поцелуйтесь с любимым человеком в общественном месте в Саудовской Аравии. Сразу приготовьтесь к типичному наказанию за это — 120 ударам плетью.
  5. Переступите через ноги жителя Непала. Вас, опять-таки, сочтут грубияном и необразованным невеждой.
  6. Покажите в Иране жест, означающий у нас «все хорошо», то есть поднимите вверх большой палец руки, а остальные при этом сожмите в кулак. Делая это, вы очень оскорбите человека.
  7. Привезите с собой в Сингапур жевательную резинку. И сразу же приготовьте более 5000 долларов штрафа.
  8. Подарите жителю Сальвадора ножницы или ножи. Ваш подарок сразу же будет воспринят как желание разорвать и прекратить любое общение и отношения с вами.
  9. Подарите мексиканке букет маргариток. Сразу старайтесь убежать на безопасное расстояние, чтобы родственники этой мексиканки не смогли до вас добраться. А если серьезно, ни в коем случае не дарите такие цветы в Мексике, ведь там они символизируют смерть.
  10. Оскорбите короля Таиланда и сразу же пакуйте вещи. Вас посадят за такое минимум на 10 лет в тюрьму.
  11. Если в Таиланде вам покажется мало приключений, наступите на купюру национальной валюты. К вашему сведению, на банкнотах изображен король...
  12. Пожуйте жвачку в Сингапуре, а потом сплюньте или выплюньте жвачку на тротуар. Морально подготовьтесь к скорому аресту.
  13. Пропустите пешехода, находясь за рулем в Китае. В этой стране, проявив уважение к пешеходу и пропустив его даже на зебре, вы рискуете получить штраф.
  14. Покормите голубей на площади Сан-Марко в Венеции, Италия. Если вас увидят стражи порядка, сразу же оштрафуют.
  15. Привезите в Японию ингалятор, который используют при аллергии. Если в нем содержится вещество псевдоэпинефрин, вас, вероятнее всего, задержат.
  16. Используйте нецензурные слова, общаясь в Австралии. В некоторых областях штраф за такой поступок будет достигать 500 долларов.
  17. Перекусите на улице вблизи государственных зданий во Флоренции, Италия. Типичное наказание за такое — штраф.
  18. Сфотографируйте государственные здания в Саудовской Аравии. Вас очень скоро арестуют.
  19. Привезите с собой в Нигерию бутылочку минеральной воды. У вас ее конфискуют и выпишут вам штраф.
  20. Наденьте одежду камуфляжного цвета в Барбадосе. Как обычно, квитанция о штрафе снова окажется в ваших руках.
  21. Посолите свое блюдо в одном из ресторанов или кафе Египта. Если только хотите оскорбить шеф-повара до глубины души.
  22. Вручите любой подарок или предмет жителю одной из стран Среднего Востока, Пакистана или Индии левой рукой. В этих регионах левую руку обычно используют для специфичных задач, которые на Западе выполняет туалетная бумага. В этих странах используйте только правую руку, когда вручаете что-либо человеку.
  23. Укажите ладонью на жителя Греции. Хуже этой ситуации может быть только та, в которой вы укажете на человека двумя ладонями.
  24. В восточных странах, где используют палочки для еды, разместите их вертикально, воткнув в блюдо. Это очень плохая идея, где бы вы ни находились.
  25. Возьмите с собой в путешествие по Азии лекарство. Правила ввоза лекарственных препаратов очень разнятся в странах, но есть места, где эти правила очень ожесточенные. В некоторых азиатских странах вас могут посадить в тюрьму за то, что найдут абсолютно легальные и купленные в аптеке лекарства.

Чего нельзя делать в других странах

Путь

Теги

неприятности в путешествии, что нельзя делать в других странах, нежелательные жесты разных стран, правила поведения

Похожие