Топ-5 самых безопасных стран для туристов

Топ-5 самых безопасных стран для туристов
Ежегодно аналитики разных стран мира составляют списки стран, в которых туристы могут чувствовать себя в полной безопасности. Учитывается не только стабильность политической ситуации и низкий уровень преступности, но и вероятность возникновения стихийных бедствий. AnyDayLife представляет топ-5 самых безопасных стран для туристов.
  1. Сингапур — это одна из самых безопасных стран мира, в которой не бывает стихийных бедствий, социальных проблем и практически отсутствует угроза терроризма. В стране строго соблюдается правопорядок, а жители отличаются особой законопослушностью, благодаря чему не было зафиксировано ни одного серьезного преступления против туристов.
  2. Благодаря Голливуду ирландцы получили славу неудержимых борцов и смутьянов, но Ирландия, а в особенности Дублин, — одно из самых спокойных мест в Европе. В миролюбивости и законопослушности граждан этого государства не последнюю роль играет и высокий уровень образования населения.
  3. Одна из самых экологически чистых стран с высочайшими показателями экономики Швейцария просто не могла не оказаться в списке самых безопасных стран для туристов. Три швейцарских города, Берн, Женева и Цюрих, считаются наиболее безопасными в мире. Но осмотрительность никогда не помешает, ведь в стране увеличивается количество иммигрантов, которые, согласно статистике, совершают больше всего правонарушений.
  4. В Королевстве Бутан, расположенном в Гималаях, живут, согласно исследованиям, самые счастливые азиаты. На доброжелательное отношение к туристам в стране влияет буддизм, который способствует развитию положительных ценностей у жителей страны.
  5. Две островные республики, Маврикий и Сейшельские острова, считаются самым благополучными и безопасными среди других африканских стран. Маврикий, например, по низкому уровню преступности обошел даже Японию, которую считают примером законопослушности граждан. Но в какую бы безопасную страну вы не отправились, помните, что неприятности вам может принести только собственная неосмотрительность.

Самые безопасные страны для туристов

Путь

Теги

топ-5 самых безопасных стран для туристов, безопасные страны для туристов, Сингапур, Маврикий, Ирландия, Бутан

Похожие