Футбольный чемпионат мира в Бразилии: самые увлекательные факты

Футбольный чемпионат мира в Бразилии: самые увлекательные факты
В 2014 году состоялся футбольный чемпионат мира в Бразилии. Если раньше люди получали информацию о таких событиях через радио, прессу и телевидение, то сейчас болельщики быстрее всего узнают все необходимое через интернет. AnyDayLife поделится подборкой самых увлекательных поисковых запросов, связанных с этим событием.
  1. В финал ЧМ 2014 вышли сборные Аргентины и Германии. Последняя выиграла чемпионат, получив таким образом свой четвертый титул чемпионов мира по футболу. Во время этого матча в Аргентине количество поисковых запросов в Google с формулировкой «Молитва Господу» было в 66 раз выше, чем количество запросов об официальной песне чемпионата.
  2. Когда сборная Аргентины играла в финале чемпионата, жизнь в самой стране практически остановилась, так как большинство аргентинцев наблюдало за матчем. Если бы сборная выиграла, то в стране был бы выходной. Наверняка поэтому в стране перед матчем в 20 раз выросла частота поискового запроса «выходной».
  3. Радио снова играет важную роль в освещении таких глобальных спортивных событий, как чемпионат мира. Так, в Голландии в 7 раз чаще искали комментировавшую матч радиостанцию Radio 1, чем транслировавший матч главный национальный телеканал.
  4. Когда в нашумевшем матче Бразилия — Германия, который закончился с невероятным счетом 1:7, сборная Германии лидировала 5:0, в самой стране в 370 раз выросла частота запроса «самый большой счет в истории футбола».
  5. 9 июля в рамках полуфинала состоялся матч между сборными Нидерландов и Аргентины. В этот день в Аргентине также празднуют день независимости, однако больший интерес в стране имел предстоящий матч, который искали в интернете в 3 раза чаще, чем праздник.
  6. Когда в 1/4 финала играли сборные Бразилии и Колумбии за место в полуфинале, в Колумбии в три раза вырос поисковой запрос «амулет на удачу».
  7. В Германии болельщики так переживали за свою сборную, что практически не смыкали глаз. Накануне финала в стране в 5 раз вырос поисковой запрос «как убрать черные круги под глазами».
  8. Чемпионат мира по футболу расширяет кругозор людей. Так, накануне матча 1/8 финала Коста-Рика — Греция костариканцы в 2,5 раза чаще искали информацию о том, на каком языке говорят в Греции, а после матча Нидерланды — Чили (2:0) голландцы в 4 раза чаще стали искать «как приготовить чили», чем о самой чилийской сборной.
  9. На чемпионатах мира у футболистов есть прекрасные возможности прославиться на весь мир. Так, после матча 1/8 финала Колумбия — Уругвай, который закончился победой колумбийских футболистов, молодой колумбийский полузащитник Хамес (Джеймс) Родригес стал самым популярным футболистом в поиске Google во всем мире.
  10. Звездными футболистами ЧМ по футболу 2014 стали бразильский нападающий Неймар, португальский полузащитник, нападающий Криштиану Роналду и капитан аргентинской сборной Лионель Месси. Этих игроков во время чемпионата искали в Google чаще всех остальных.

ЧМ 2014 по футболу

Путь

Теги

футбольный чемпионат мира в бразилии, поисковые запросы о чемпионате мира в бразилии, матч аргентина германия

Похожие