Интересные факты о Летисии Испанской

Интересные факты о Летисии Испанской
1 ноября 2003 года огромной неожиданностью для испанского общества стало объявление о грядущей помолвке принца Астурийского, а ныне короля Испании Филиппа VI с Летисией Ортис Рокасолано, журналисткой из обычной семьи, к тому же и разведенной. 19 июня 2014 года жена Филиппа, родившая ему уже двух прекрасных дочерей, стала королевой-консортом и новой европейской знаменитостью. Интересные факты о Летисии Испанской расскажут больше из жизни новой испанской королевы.
  1. Летисия родилась 15 сентября 1972 года в семье журналиста и медсестры. Училась в государственной школе, с 10 лет уже принимала участие в радиопередаче, затем поступила в Мадридский университет Комплутенсе на журналистику.
  2. У Летисии было две сестры, старшая Тельма и младшая Эрика, однако в 2007 году Эрика ушла из жизни в результате передозировки лекарств. Известно, что она страдала от тяжелой депрессии.
  3. Будущая королева-консорт Испании работала в испанских, мексиканских изданиях, также работала на телевизионном канале Блумберга и в телекомпании CNN+. Летисии удалось сделать вполне успешную журналистскую карьеру, так как в 2000 году она даже получила награду Мадридской ассоциации прессы за выдающие профессиональные достижения. До судьбоносной для нее встречи с наследным принцем работала ведущей ежедневной программы новостей на одном из испанских каналов.
  4. Знакомство Летисии с испанским принцем Филипе Астурийским произошло в 2003 году. Летисия брала у принца интервью, ведя журналистское расследование на месте крушения танкера с нефтью. После интервью принц попросил номер телефона эффектной брюнетки, завязался тайный роман. Через несколько месяцев Летисия уволилась с телеканала, что вызвало подозрение среди ее коллег и друзей, и буквально через несколько дней была объявлена помолвка.
  5. Новость о грядущей помолвке принца Филиппа и женщины не из высшего общества сильно удивила общественность. К тому же, прошлое будущей королевы Испании была весьма туманным и было окутано множеством интриг и скандалов. Летисия официально год состояла в браке со своим бывшим школьным учителем, с которым фактически встречалась 10 лет с 1989 года: в 1999 году они поженились, а уже в 2000 — развелись. В то же время католическая церковь не была против этого брака, так как первый брак Летисии не был церковным.
  6. 22 мая 2004 года состоялась пышная королевская свадьба Летисии и будущего испанского короля Филиппа VI. Венчание транслировалось на многих телеканалах, а всего это событие увидело около 1,5 млрд человек. В 2005 году у пары родилась дочь Леонор, а в 2007 — София.
  7. Еще до того, как стать королевой, принцесса Летисия завоевала славу стройной эффектной брюнетки с безупречным стилем. В то же время испанская пресса постоянно находит «скелетов в шкафу» нынешней королевы. Так, ее кузен, вероятно из корыстных побуждений, рассказал прессе, что принцесса после развода в 2000 году крутила один роман за другим, пока не забеременела и не сделала аборт. В 2002 году аборты были запрещены, поэтому такое действие было незаконным.
  8. Другим «преступлением» Летисии, которое часто обсуждает испанская пресса и общественность, стали походы к пластическому хирургу. Как только Летисия стала принцессой, она принялась исправлять свою внешность. Пресс-служба королевского двора сообщала, что принцесса попала в больницу, а выходила из нее Летисия уже с «новым» носом, подбородком и увеличенной грудью.
  9. Испанское общество сегодня разделено на два лагеря — поклонников и противников новоиспеченной королевы-консорта. Одни поддерживают и восхищаются ее стилем, твердым характером и тем, что она ведет обычный для большинства испанских семей образ жизни: сама забирает детей из школы, пользуется общественным транспортом и т. д. Другие, наоборот, обвиняют ее в том, что она плетет интриги в королевском дворце, втайне завидовала родителям своего супруга, даже обвиняют ее в холодности и злобности. Если же сравнивать Летисию с Кейт Миддлтон, то многие представители СМИ заметили, что Летисия проводит встречи, занимается благотворительностью и другими обязанностями принцессы с некоей ленью, грубостью и даже несчастным видом.

Путь

Теги

интересные факты о летисии испанской, летисия ортис рокасолано, королева испании, новая испанская королева

Похожие