История любви принца Уильяма и Кейт Миддлтон

История любви принца Уильяма и Кейт Миддлтон
22 июля 2013 года на свет появился ребенок, который впервые в истории британской монархии получил титул Его королевское высочество принц Кембриджский. Долгожданного наследника британской королевской семье подарила Кейт Миддлтон, за каждым шагом которой пристально следит весь мир последние несколько лет. AnyDayLife напомнит, с чего же началась история любви принца Уильяма и Кейт Миддлтон.

Судьба Кейт Миддлтон вдохновляет многих, ведь она, не обладая никакими титулами, смогла завоевать сердце самого завидного жениха Великобритании — принца Уильяма, старшего сына принцессы Дианы и принца Чарльза. Получив после свадьбы титул герцогини Кембриджской, Кейт Миддлтон стала иконой безупречного британского стиля, самой воспитанной знаменитостью, отличные манеры и вкус которой отметила мировая пресса.

Будущая жена принца Уильяма родилась 9 января 1982 года в графстве Беркшир в семье работников гражданской авиации. Родители Кейт особое внимание уделили ее образованию. Она обучалась в частной школе Мальборо, в колледже, где активно занималась спортом (теннис, хоккей, нетбол, прыжки в высоту), затем окончила программу герцога Эдинбургского высочайшего золотого уровня, потом обучалась в Италии во Флорентийском Британском университете и в 2001 году поступила в Сент-Эндрюсский университет в Шотландии, где также учился принц Уильям.

В университете Кейт продолжала заниматься спортом и благотворительностью, в частности приняла участие в благотворительном показе мод, где продефилировала в прозрачном платье. По слухам, именно в этот момент ее увидел принц Уильям и уже не смог забыть прекрасную девушку. Университет Кейт закончила с отличием и со специальностью «история искусств». Она начала работать в семейной компании ее родителей Party Pieces, которую они основали в 1987 году и которая сделала их миллионерами. Кроме того, Кейт начала работать в отделе закупок сети лондонских магазинов одежды.

В 2005 году мир узнал о Кейт Миддлтон как о подруге принца Уильяма, хотя они уже дружили с университета. В СМИ начали появляться снимки папарацци с романтических уик-эндов пары. На Кейт обрушилось все давление желтой прессы, журналисты пытались узнать самые пикантные подробности из ее жизни и жизни ее семьи, но она вела себя очень достойно, как и подобает будущей принцессе. В это время Уильям продолжает обучаться военному делу и отправляется в военный лагерь в 2007 году. В то время как все журналисты затаились в ожидании новостей о помолвке, пара все реже появлялась вместе, и даже появились новости об их разрыве. Уильям не спешил с браком, кроме того, его начали замечать на шумных вечеринках в окружении других девушек.

За время расставания Кейт получила в народе обидное прозвище «Ждущая Кейт» (Waity Katie). Тем не менее, принцу понадобилось всего лишь несколько месяцев, чтобы одуматься и возобновить отношения с Кейт летом 2007 года. Вскоре Кейт переехала в резиденцию принца.

Еще три года Кейт Миддлтон ждала предложения, и в ноябре 2010 года Уильям преподнес невесте официальную реликвию британской королевской семьи — кольцо с сапфиром, которое когда-то принадлежало его матери — принцессе Диане. 29 апреля 2011 года весь мир наблюдал за свадьбой Кэтрин Миддлтон и принца Уильяма, которая прошла в Вестминстерском аббатстве, а королева Елизавета II пожаловала молодой паре титул герцога и герцогини Кембриджских.

Путь

Теги

история любви принца Уильяма и Кейт Миддлтон, британская королевская семья, наследник, герцогиня Кембриджская

Похожие