10 фактов о Тоби Магуайре

10 фактов о Тоби Магуайре
Тобиас Винсент Магуайр — именно так звучит полное имя известного американского актера, получившего наибольшую известность благодаря роли Питера Паркера, то есть Человека-Паука. 10 фактов о Тоби Магуайре расскажут о его личной жизни, увлечениях и успехах в кинокарьере.
  1. Тобиас Магуайр родился 27 июня 1975 года в калифорнийском городе Санта-Моника в семье 20-летнего Винсента и 18-летней Венди, которые не были женаты. У родителей Тоби были не совсем удачные отношения, спустя два года после рождения сына они поженились, но в том же году и разошлись. В итоге детство будущий актер провел в постоянных переездах от отца к матери и многочисленным родственникам.
  2. Тобиас хотел стать поваром, как и его отец, но уже в 13 лет бросил обучение в школе. Будущая голливудская знаменитость Магуайр подрабатывал на съемках в рекламе. По совету матери он начал заниматься на курсах драматического искусства.
  3. Дебют на телевидении состоялся для Тоби (так сокращенно звучит имя голливудской звезды), когда ему было 14 лет. Он появился в эпизоде популярного сериала General Hospital.
  4. Кинодебют Магуайра состоялся в 1993 году. Это была драма «Жизнь этого парня», где начинающий актер снялся с Робертом де Ниро, Эллен Баркин и другой восходящей звездой Голливуда — Леонардо Ди Каприо. На съемочной площадке этого фильма завязалась дружба между Ди Каприо и Магуайром, которая длится по сей день. Но все же пристальное внимание к своему актерскому таланту Тоби привлек после драмы «Ледяной ветер», в которой он снялся в 1997 году.
  5. Начало 2000-х годов принесло Магуайру мировую известность. В 2002 году вышел фильм «Человек-паук» с Тоби и Кирстен Данст в главных ролях.
  6. У Тоби Магуайра в браке с Дженнифер Мейер, дизайнером ювелирных украшений, родились дочка Руби Свитхарт и сын Отис Тобиас.
  7. В карьерной копилке Тоби — две награды Академии научной фантастики за роли в фильмах «Человек-паук 2» и «Плезантвиль», премия Общества кинокритиков и кинопремия MTV. Последнюю награду Тоби получил в номинации «лучший поцелуй» в фильме «Человек-паук».
  8. Тоби Магуайр строго придерживается вегетарианства. С этим возникли некоторые проблемы во время съемок эпизода фильма «Человек-паук», когда герою Тоби нужно было съесть хот-дог. В итоге сосиску в нем пришлось заменить на сыр тофу. Однако вегетарианство помогает актеру быстро регулировать свой вес, если это необходимо для роли. Так, для съемок в фильме «Фаворит» актер похудел на 12 кг.
  9. Стоит отметить, что к роли Человека-паука, принесшей Магуайру мировую известность, актер готовился около полугода. Он прошел курс тренировок и придерживался особой диеты.
  10. Среди увлечений актера — игры с друзьями в баскетбол и профессиональный покер.

Путь

Теги

10 фактов о тоби магуайре, тобиас винсент магуайр, голливудские актеры, питер паркер, человек паук

Похожие