Самый старый кот в мире

Самый старый кот в мире
Большинство владельцев домашних питомцев стараются обеспечить своим любимцам правильный и полноценный уход, чтобы животное смогло прожить как можно дольше. Согласно заключениям ветеринаров, при надлежащем уходе кошки и коты могут жить 20 лет и больше. На звание «самый старый кот в мире» в наше время претендуют несколько мурлык-долгожителей.
  1. Согласно Книге рекордов Гиннесса, котом-долгожителем номер один в мире был признан кот по кличке Creme Puff из штата Техас (США). Родился этот кот 3 августа 1967 года, а свой последний день рождения отпраздновал в 2005 году, когда ему исполнилось 38 лет.
  2. Заслужила внимания Книги рекордов и кошка Puss из графства Девон (Англия), которая родилась в 1903 году, а умерла 29 ноября 1939 года, на следующий день после своего 36 дня рождения.
  3. В Книгу рекордов Гиннесса попала бирманская кошка Леди Каталина из Мельбурна (Австралия). Она родилась 11 марта 1977 года. В Книгу рекордов кошка попала в 35 лет в 2012 году.
  4. Еще одним рекордсменом был признан кот породы канадский сфинкс по кличке Папаша Рекс Ален. Этот мурлыка прожил до 34 лет.
  5. В XXI веке самой старой кошкой была признана Блэки, которая в 2011 году отметила свое 25-летие. Эта белая пушистая кошка пережила три поколения собственных котят. Владелец кошки, англичанин Квентин Шоу, говорит, что Блэки уже не ловит мышей, плохо видит в темноте, сильно линяет и достаточно плохо держится на ногах, когда ее расчесывают. Еще бы, ведь по человеческим меркам кошке исполнилось уже около 118 лет. Хозяин кошки говорит, что причина ее долголетия заключается в глубокой любви и заботе, которые проявляют к питомцу все члены его семьи.

Путь

Теги

самый старый кот в мире, самая старая кошка в мире, кошки долгожители, кошка Блэки, Книга рекордов Гиннесса

Похожие