Характер человека по домашнему животному

Характер человека по домашнему животному
Ученые и исследователи, кажется, научились определять характер человека, его привычки и особенности по самым разнообразным показателям. Очень красноречиво о человеке может рассказать и его питомец. AnyDayLife расскажет о том, как определить характер человека по домашнему животному.

Среди самых популярных домашних питомцев лидируют собаки и кошки. Различные исследования показали, что владельцы собак — это зачастую трудолюбивые люди, которые рано начинают свой трудовой день, а одной из важных положительных черт их характера является преданность. А вот владельцы кошек более неряшливые, застенчивые, иногда и замкнутые люди.

Размер также имеет значение. Например, владельцы маленьких собак часто не уверены в себе, хозяева собак средней величины в жизни стараются придерживаться общепринятых норм и правил, для них главную роль в жизни играет семья. Хозяева больших пород собак — это максималисты, которые в жизни зачастую все делят на черное и белое.

Исследователи считают, что в зависимости от наличия того или иного питомца, можно с большей долей вероятности определить семейное положение человека. Так, владельцы собак — это в большинстве случаев женатые люди, а владельцы кошек — одинокие. Сами себя владельцы собак описывают как дружелюбных и трудолюбивых личностей, а владельцы кошек — даже как ленивых.

Владельцы кошек очень часто похожи по характеру на своих питомцев. Они любят ласковое общение, но при этом стараются быть независимыми. Для них важно иметь личное пространство. Владельцы кошек менее разговорчивы, больше любят внимательно слушать собеседника.

Ученым по результатам опросов удалось даже дать более точные характеристики хозяевам определенных пород кошек и собак. Так, хозяева кокер-спаниелей считают себя чуть легкомысленными, владельцы бордер-терьеров очень любят аккуратность все всем, а хозяева бультерьеров, наоборот, считают себя неряхами.

По опросам, хозяева пушистых мурлык определяют себя как интровертов, домоседов и людей со спокойным характером. При этом владельцы бенгальской породы кошек — это зачастую творческие люди, хозяева британских кошек — люди логики, а любители мейн-кунов — очень общительные.

Владельцы попугаев — это зачастую креативные и общительные люди, часто меняют увлечения, любят быть лидерами. А вот хозяева грызунов — настоящие хозяева семейного очага. Их характер отличается стабильностью, они спокойны и уверены в себе, а также никогда не подведут.

Владельцы рыбок считаются отличными семьянинами, очень часто заводят в браке несколько детей. Для этих людей семья — это самое главное в жизни. При этом аквариумисты достаточно темпераментны, с ними не удастся побыть в тишине.


Как определить характер человека по его питомцу

Путь

Теги

характер человека по домашнему животному, как питомцы влияют на характер, как определить характер человека по питомцу

Похожие