5 лучших книг о любви

5 лучших книг о любви
Любовь — прекрасное чувство. Оно действительно окрыляет, наполняет жизнь новыми смыслами, разукрашивает серые будни в яркие цвета. Поэты и писатели с незапамятных времен пытались увековечить ее, превознести, боготворить. Настоящая любовь вечна, особенно если она запечатлена на бумаге. И если у вас есть желание погрузиться в мир романтики, приключений и бури страстей, советуем вам прочесть самые лучшие книги о любви.
  1. Маргарет Митчелл «Унесенные ветром». Этот роман-бестселлер обязательно должен войти в коллекцию ваших любимых книг, ведь он повествует не только о самом известном любовном треугольнике (Скарлетт О’Хара, Эшли Уилкс, Ретт Баттлер), но и описывает историю противостояния юга и севера в Гражданской войне в Америке. Главная героиня романа, потеряв двух мужей, не подарила им своего сердца. Все ее мысли заняты только Эшли Уилксом, мужем ее двоюродной сестры, а ведь ее настоящая любовь — Ретт Баттлер – находился постоянно рядом.
  2. Колин Маккалоу «Поющие в терновнике». Еще один роман-бестселлер австралийской писательницы описывает всю глубину чувств, терзания, запреты и трагедию. История о том, как привязанность приходского священника к девушке Мэгги Клири перерастает в настоящую любовь, превозмогая и побеждая все запреты. Счастливый конец в накале таких страстей и не предусмотрен, дороги влюбленных расходятся, но им еще предстоит узнать, какой след в жизни каждого оставил их роман.
  3. Уильям Шекспир «Ромео и Джульетта». Любовная классика остается актуальной и поныне. Запретный плод, как всегда, сладок, а еще слаще запретная любовь. Конец этой печальной повести известен всем — два влюбленных сердца не сможет разлучить даже смерть.
  4. Джейн Остин «Гордость и предубеждение». Как ни странно, этому роману суждено было провести в безызвестности почти 15 лет до того, как издатели нашли в нем жемчужину. Рассказ о том, как ошибочны могут быть наши первые суждения о человеке: за неприступностью и гордостью нередко скрывается доброта, честность и, конечно же, преданная любовь.
  5. Сесиллия Ахерн «P.S. Я тебя люблю». Современный бестселлер молодой писательницы повествует о самом страшном испытании для любви — смерти. Счастливую пару разлучает смертельная болезнь мужа, после смерти которого у главной героини не остается ничего, кроме пустоты. Но тут начинает происходить невероятное, Холли начинает получать послания от своего любимого мужа, которые помогают ей пережить утрату и дают силы начать новую жизнь.

Путь

Теги

самые лучшие книги о любви, унесенные ветром, поющие в терновнике, гордость и предубеждение

Комментировать
  • Как говорится, на вкус и цвет фломастеры разные, но творения мастера Шекспира и мисс Джейн Остин по-праву занимают важную нишу среди мировой литературы о любви.
    Ivi V 03.05.13 12:15 Ответить 0