Познавательные исследования о поцелуях

Познавательные исследования о поцелуях
Поцелуи — это один из самых простых способов выразить свою любовь или привязанность другому человеку. Поцелуи снимают стресс и даже способствуют выработке антител для противостояния различным болезням. Познавательные исследования о поцелуях расскажут не только о пользе этого процесса, но и о том, что поцелуи иногда могут быть опасными как для здоровья, так и для романтических отношений.
  1. Немногие знают, что поцелуй матери для маленького ребенка может нести не только любовь, но и опасные бактерии. Кариес могут вызывать те бактерии, которые передаются со слюной при поцелуе, поэтому у тех детей, которым таких бактерий достается много, шанс возникновения заболевания значительно возрастает. Если иммунитет взрослого человека способен противостоять этим бактериям, то для ребенка, особенно грудного, такие бактерии крайне опасны.
  2. Взрослому человеку поцелуи укрепляют иммунитет, а также помогают противостоять аллергии. Так, в исследовании приняли участие 30 здоровых людей и 30, страдающих аллергией. Их оставили в комнате, где они целовались со своими партнерами на протяжении 30 минут. Были проведены нужные исследования и замеры, а затем участников оставили в комнате уже без поцелуев. Оказалось, что после первого эксперимента у аллергиков снизились острые носовые и кожные реакции, а после второго никаких изменений в организме не произошло.
  3. Поцелуи по воздействию на организм оказывают такое же расслабление, как занятия йогой или медитация. Были проведены 6-недельные исследования с двумя группами людей. Одна группа должна была на протяжении этого времени как можно чаще целоваться со своими партнерами, а другая — воздержаться от поцелуев. Выяснилось, что у людей из группы «поцелуев» значительно снизился уровень стресса и увеличилась удовлетворенность отношениями с партнером.
  4. Ученые установили, что первый поцелуй с партнером может не только укрепить романтические отношения, но и сломать их. Оказывается, вы можете месяцами быть влюблены в человека, постоянно думать о нем, но после первого поцелуя можете потерять к нему любой интерес. Организму достаточно всего лишь одного поцелуя, чтобы подсказать головному мозгу, подходит ли нам этот партнер на химическом уровне или нет. Исследования также показали, что люди, которые целовались с объектом симпатии больше, чем через месяц после возникновения влюбленности, почти сразу теряли интерес к этому человеку.

Познавательные факты о поцелуях

Путь

Теги

познавательные исследования о поцелуях, факты о поцелуях, польза поцелуев, вред поцелуев

Похожие