Самые дорогие джинсы в мире

Самые дорогие джинсы в мире
Джинсы впервые были изготовлены в 1853 году и использовались в качестве рабочей одежды фермеров. В современном мире джинсы давно перешли из разряда рабочей одежды в повседневную, а самые дорогие джинсы в мире превратились в настоящие произведения ювелирного искусства и ценные предметы для коллекционирования.
  1. Рекордно дорогие джинсы ручной работы от производителя The Secret Circus Clothing были проданы за 1,3 млн долларов. На первый взгляд эти джинсы ничем особенным не выделяются и были сделаны из черного денима хорошего качества. Задние же карманы этих джинсов украшали бриллианты весом от одного до шести карат. При этом камни крепились с помощью специальных застежек, чтобы снимать их на время стирки.
  2. Джинсы от Levi Strauss стоимостью 60 тысяч долларов были сшиты в 1880 году и ценятся именно за свой возраст. Эта знаменитая 501 модель джинсов была найдена в шахтерской деревне в американском штате Невада, а затем куплена коллекционером из Японии. На вид эти джинсы совсем не отличаются от обычных поношенных, поэтому на первый взгляд и не скажешь, что вещи уже более 100 лет.
  3. Levi Strauss выпустил эксклюзивную коллекцию джинсов под названием The Spin Jeans of Levi's by Damien Hirst, состоящую всего из 8 экземпляров. На этих джинсах сделал живописные разводы яркими красками один из самых влиятельных художников современности Дэмьен Херст, который является и самым высокооплачиваемым художником XXI века. Именно поэтому такая пара «художественных» джинсов стоит 27 тысяч долларов.
  4. Компания Escada выпустила эксклюзивные джинсы стоимостью 10 тысяч долларов. Эти женские и мужские джинсы вручную расшиты вышивкой и украшены кристаллами Swarovski.
  5. Джинсы от производителя APO шьют вручную, а стоимость их начинается от 4 тысяч долларов. В таких джинсах действительно можно выделиться, так как в компании учитывают индивидуальные предпочтения клиентов, а отличительной особенностью таких джинсов являются заклепки из золота и серебра с бриллиантами.

Топ-5 самых дорогих джинсов

Путь

Теги

самые дорогие джинсы в мире, коллекционные джинсы, эксклюзивные джинсы, Levi Strauss, Дэмьен Херст

Похожие