10 фактов о понедельниках

10 фактов о понедельниках
Многие уверены, что понедельник — самый тяжелый день в рабочей неделе. В понедельник кажется, что работа намного тяжелее и проблемы намного серьезнее, чем в любой другой день. Предлагаем вашему вниманию 10 фактов о понедельниках, которые расскажут об интересной статистике, касательно этого «тяжелого» дня.
  1. По статистике, большинство людей, рабочая неделя которых начинается с понедельника, не улыбаются в этот день до 11 часов утра.
  2. 50% работников, у которых 5-дневная рабочая неделя, опаздывают в понедельник на работу.
  3. Люди, которые физически и психологически ощущают понедельник самым тяжелым днем недели, страдают так называемым синдромом понедельника. Этому синдрому подвержены, по статистике, люди в возрасте от 45 до 55 лет.
  4. В понедельник офисные работники сохраняют продуктивность только на протяжении трех с половиной часов.
  5. По понедельникам на 20% возрастает число жертв инфарктов.
  6. В понедельник происходит больше самоубийств, чем в любой другой день недели.
  7. По метеорологическим наблюдениям, понедельник является наименее дождливым днем недели.
  8. Суеверие по поводу понедельника в постсоветских станах появилось, скорее всего, благодаря советским космонавтам. Все началось с Сергея Королева, который всегда переносил с понедельника любые старты ракет.
  9. Лучшим средством от тоскливого настроения в понедельник психологи считают просмотр любимого фильма, совершение покупки, планирование отпуска или шоколад в качестве десерта.
  10. Считается, что понедельник — лучший день для покупки автомобиля, так как в этот день продавцы меньше рассчитывают на продажи после успешных выходных, поэтому чаще делают скидку.

Путь

Теги

10 фактов о понедельниках, самый тяжелый день недели, статистика о понедельниках, синдром понедельника

Похожие